14:59
Инструкция по оклеиванию стеклообоев

Инструкция по оклеиванию стеклообоев

Оклеивание обоев считается весьма простым и быстрым способом по отделке стен. Однако на строительном рынке появилось большое количество разнообразных видов обоев, которые требуют тщательной подготовки оклеиваемой поверхности, а так же соблюдения некоторых моментов. Ниже рассмотрим процесс оклеивания стен стеклообоями, но вначале напомним, что сделать процесс более приятным может хорошая музыка. Именно поэтому советуем на ноутбуке вначале работы включить себе радио Культурная Эволюция, которое в мировой паутине доступно по адресу md-eksperiment.org.

Подготовка к оклеиванию

Для того чтобы оклейка обоев прошла успешно необходимо правильно подобрать клей и подготовить поверхность. Стеклообои обычно наклеиваются при помощи специального винилового клея для тяжелых видов обоев.

Подготовка стен для данных полотен незначительная, так как они имеют высокую плотность и позволяют скрыть мелкие дефекты и сделать поверхность стен более ровной и идеальной. Однако если на поверхности имеются большие неровности и выступы, то необходимо предварительно выровнять стену при помощи обычной штукатурки или шпаклевки.

Процесс оклеивания

После того как стены выровнены и подготовлены на них наноситься клеевой состав, который имеет более жидкую консистенцию по сравнению с клеевым раствором который будет наноситься на стеклообои при оклеивании. Отличным вариантом так же будет нанесение специальной грунтовки на поверхность стен.

Далее полотна режутся на равные отрезки и на стену наноситься клей равномерным слоем. После чего наноситься первое полотно, которое рекомендуется клеить по предварительно нанесенным на стены отметки. Остальные полотна наклеиваются встык к предыдущему, а стыки тщательно прокатываются резиновым валиком.

После того как все полотна наклеены, необходимо срезать все припуски при помощи малярного ножа и удалить с полотен весь клей.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1894 | Додав: abel | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]