21:31
Как быстро уничтожить грызунов в квартире

Многоэтапным и сложным процессом является уничтожение грызунов. Сложность его зависит от состояния помещения и биологической особенности животных.

Когда следует начинать уничтожение вредителей

Человек чувствует отвращение при виде паразитирующих грызунов. Эти животные имеют привычку селиться рядом с человеческими жилищами, нанося урон имуществу и угрожая здоровью. В особенности эта проблема беспокоит дачников и садоводов-любителей.

В течение многих лет было придумано множество методов борьбы с грызунами, каждым из которых имеются свои положительные и отрицательные моменты.

Считается, что грызуны заселили территорию, если имеются следующие признаки:

  • выловлена одна или несколько особей;
  • поедание отравленных или неотравленных приманок, поставленных для уничтожения вредителей;
  • наличие других объективных признаков появления грызунов (следы, присутствие экскрементов, повреждение продуктов питания и т.д.);
  • жилые норы вредителей с ходами.

Методы устранения

С помощью физических, химических и электронных методов можно эффективно избавиться от грызунов.

  1. Самым оптимальным способом считается устранение крыс и мышей с помощью ловушек и капканов. Но этот способ малоэффективен, так как часто грызуны очень осторожны. Они избегают ловушек.
  2. Помогает в уничтожении грызунов клей. Крыса или мышь, попав на дощечку с веществом, не может выбраться.
  3. Можно избавиться от вредителей путём обработки нор или с помощью кошки.

Уничтожение вредителей с помощью этих методов применяют, если популяция крыс небольшая.

Наиболее эффективными становятся химические и электронные методы. Первые заключаются в отравлении грызунов специальными препаратами. Поступив в организм, они начинают своё действие, в результате чего животные погибают. Спустя непродолжительное время начинается гниение, а по дому распространяется неприятный запах. Кроме того, уничтожение вредителей с помощью яда представляет опасность для человека и других животных.

В последние годы получают всё большее распространение электронные способы. Но они достаточно дорогостоящие, хотя избавляют от незваных гостей в течение 2-3 недель.

Если все вышеописанные методы не помогли справиться с вредителями, то стоит обратиться в специальные службы, например сюда http://euroses.com.ua/ - тут проводять очистку от насекомых, дератизацию, дезинсекцию и дезодорацию. Специалисты смогут быстро справиться с грызунами не только в Вашем доме, но и вокруг. Способ полностью безопасен, так как дезинсекция проводится в момент полного отсутствия людей и животных. Можно просто заполнить форму для заказу комплексной дератизации перейдя по ссылке http://euroses.com.ua/gryzuny/ и забыть о грызунах навсегда.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1072 | Додав: admin | Теги: как вывести грызунов, уничтожение крыс, выведение крыс, Уничтожение Мышей | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]