10:20
Как подобрать светильники для дома

Правильно подобранный светильник для дома будет создавать не только необходимый уровень освещенности в помещении, но еще и атмосферу уюта. Поэтому, при выборе данного изделия нужно ориентироваться не только на его технические характеристики, но еще и эстетическую привлекательность, дизайн, насколько удачно он будет смотреться в интерьере комнаты. Вы можете купить светильник в магазине «ColorSvet», который будет идеальным образом соответствовать вашим условиям эксплуатации.

Все светильники можно разделить на две большие группы: бытовые и промышленные. Вторые применяются исключительно в офисах, на крупных заводах и производствах. Бытовые созданы специально для городских квартир и частных домов. По своему предназначению они делятся на декоративные (становятся одним из элементов интерьера) и функциональные (служат основным источником света в помещении). По типу освещения выделяют такие группы, как: общие (плафоны, люстры, потолочные светильники) и точечные (настольные лампы, торшеры, бра).

Для изготовление современных приборов освещения применяются различные материалы, в том числе, такие как: стекло, хрусталь, пластик, ткань, дерево, в некоторых случаях используется даже бумага. Главное, чтобы изделие обладало достаточной прочностью и высоким качеством сборки. Самыми востребованными традиционно являются стеклянные и хрустальные приборы освещения, благодаря своей долговечности и огнеупорности. Светильники бывают различных габаритов, от миниатюрных лампочек, до массивных потолочных конструкций, предназначенных для больших по площади помещений. Если ваша комната не отличается просторностью и высокими потолками, тогда лучше всего отдать предпочтение нескольким точечным светильникам. При правильно подобранном освещении можно даже скрыть недостатки интерьера помещения.

Выбранные приборы освещения должны дополнять друг друга, идеальным решением станет покупка комплекта из напольных, настенных и потолочных светильников, которые имеют одну цветовую гамму. Стоит отметить, что многие дизайнеры стремятся создавать универсальный стиль приборов освещения, и одна и та же коллекция может использоваться (в разных вариациях) для освещения потолков, полов, стен. Одним из самых перспективных направлений является повсеместное использование устройств на основе светодиодов. Низкая цена на светодиодные светильники делает их популярными и востребованными среди отечественных покупателей. Эти приборы освещения также отличаются удобством монтажа и долговечностью в использовании.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2017 | Додав: admin | Теги: как подобрать светильники для дома | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]