20:51
Как выбрать и установить бойлер

Во многих домах для нагревания воды используется водонагреватель, более известный как бойлер. Правильная установка такого стратегического сантехнического узла позволит не беспокоиться о наличии в доме горячей воды, да ещё и с запасом.

Как выбрать бойлер и правильно установить его https://mys.ua/ustanovka-bitovoi-tehniki/ustanovka-boilerov , не допустив самых распространённых ошибок? Давайте узнаем.

Наиболее популярными для установки в жилом доме являются бойлеры на 50, 80 и 100 л, где литраж, в основном, зависит от количества членов семьи, которые будут использовать его в течение одного дня. Так для семьи из двух человек будет вполне достаточно 50 литрового бойлера, а для семьи из трёх человек - 80 л.

Также можно особо отметить ряд современных решений, среди которых варианты с горизонтальным расположением бака и вариант с таймером включения и отключения, но данные варианты существенно повышают стоимость бойлера.

Чтобы произвести монтаж бойлера нужно выбрать надежную стену и надёжный крепеж. Последний включает в себя либо L-саморез, либо анкер с прямым крюком, при этом, саморез должен иметь толщину минимум 10 мм (дюбель 14 мм), а корпус анкера - минимум 12 мм.

Отверстие в каменной (кирпичной) или бетонной стене делают, пользуясь буром с победитовой напайкой того же размера, что и анкер или дюбель. Из инструмента лучше всего использовать именно перфоратор. Отверстие делают точно и перпендикулярно стене, чтобы крепеж мог в нем "сидеть" плотно и прочно. В бак набирают воду и проверяют его на устойчивость, потянув его слегка вниз.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2095 | Додав: Nata | Теги: https://mys.ua/ustanovka-bitovoi-te | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]