13:57
Как выбрать смеситель?

Выбирая смесители для ванной, очень тяжело не растеряться в существующем разнообразии товаров. Что нужно учитывать при выборе смесителей, кроме информации о производителях сантехники и отзывов покупателей? Во-первых, обратите внимание на тип покрытия. Самым функциональным считается покрытие из хрома и эмали.

Хромовое покрытие отличается минимальной пористостью, благодаря этому изделие оказывается очень прочным и стойким к различным повреждениям. Хром обладает антибактериальными свойствами, что будет очень кстати в любой ванной комнате, ведь постоянная влажность и высокая температура создают идеальные условия для развития вредных микроорганизмов.

Кроме того, хромированный смеситель отлично впишется в любой интерьер – от скромного до самого помпезного. Эмаль также легко сочетается с различными деталями и аксессуарами в ванной комнате, она легко моется, с эмали несложно удалять минеральные отложения. Однако основной минус эмалевого покрытия состоит в том, что оно не отличается устойчивостью к механическим повреждениям. На поверхности могут появиться трещины и сколы.

Во-вторых, собираясь купить смеситель для ванной, выясните, из какого материала изготовлен корпус. Как и десятилетия назад, самыми прочными считаются смесители с латунным корпусом. Такие изделия достаточно массивны, имеют большой вес. Кроме надежности и долговечности, латунные смесители обладают отличными антикоррозийными свойствами.

В-третьих, руководствуйтесь функциональностью и удобством смесителей. В настоящее время самыми популярными моделями являются однорычажные. При помощи всего лишь одного движения можно сделать воду горячее или холоднее, легко отрегулировать температуру и напор водного потока. Убедитесь в магазине, что вам удобно пользоваться смесителем.

Производители постоянно работают над тем, чтобы максимально адаптировать технику под запросы самых требовательных покупателей: так, например, существуют смесители с датчиками температуры воды. Это может стать отличным решением для семей с маленькими детьми.

Если же вы приобретаете смесители в интернет-магазине, то позаботьтесь о наличии схемы сборки и тщательно ознакомьтесь со всеми техническими характеристиками изделия. Но и не стоит забывать об условиях гарантии и возврата товара, перед покупкой нужно обязательно с ними ознакомиться.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2154 | Додав: admin | Теги: смесители, смеситель для ванной, купить смеситель для ванной | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]