22:45
Керамическая плитка и керамогранит - идеальное решение для вашей ванны

Какой материал подобрать для отделки кухни или санузла? Выбор огромен - моющиеся обои, несколько видов линолеума, пластиковые панели, керамическая плитка или просто покраска. Во всем этом разнообразии сориентироваться довольно непросто, ведь каждый вариант имеет свои плюсы и минусы.

Впрочем, при более внимательном рассмотрении, со значительным отрывом выигрывает керамика. Керамическая плитка сочетает в себе практичность и декоративность, являясь наиболее правильным выбором в помещениях с высокой влажностью.

Современной плиткой можно оформлять стены и полы, она не такая хрупкая, как дефицитная керамика времен СССР, не выдерживающая даже небольших нагрузок.

Выбор плитки для облицовки стен практически бесконечен, из нее можно выложить панно или собрать мозаику, сымитировать каменную стену или кожу, а в последнее время, все популярнее становится 3D рисунок. Для пола есть некоторые ограничения - гладкая, скользкая поверхность ему противопоказана, поэтому кафель должен быть матовый, без глазури. Плитка для ванной также разграничивается на напольную и настенную, здесь это особенно важно, так как риск поскользнуться гораздо выше. Преимущества керамической плитки не ограничиваются доступностью и легкостью в уходе:

  1. Экологичность - абсолютно безопасна даже для аллергиков, в ней совершенно нет каких-либо вредных веществ.
  2. Жароустойчивость - остается целой даже во время пожара, может послужить дополнительной защитой здания.
  3. Долговечность - 35 - 50 лет не является пределом, это минимальный срок эксплуатации.
  4. Практичность - не нуждается в специальном уходе, любые загрязнения легко удаляются простым мытьем.
  5. Влагостойкость - вода не впитывается, что позволяет облицовывать плиткой даже бассейны.

Кроме того, существует еще один вид керамики - керамогранит. Кроме всех свойств обычного кафеля, этот материал обладает повышенной морозостойкостью и особо устойчив к износу.

Керамогранит универсален, его можно использовать как в помещении, так и на улице, облицовывая им стены или прокладывая дорожки на даче.

Кафель со временем "вытирается", рисунок бледнеет или исчезает, так как он тонким слоем нанесен на поверхность плитки, а керамогранит прокрашен полностью, что позволяет ему сохранять приличный вид на протяжении очень долгого времени.
Наиболее востребован этот вид керамики в помещениях с высокой влажностью и там, где требуется особая износостойкость. Керамогранит идеально подходит для покрытия пола на кухне, в туалете и ванной, а вот для облицовки стен вполне достаточно простой керамической плитки.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2229 | Додав: admin | Теги: керамогранит, плитка для ванной, керамическая плитка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]