15:02
Кожа: советы по уходу

Кожа играет защитную роль. Она покрывает все тело, защищает его от потери воды. Благодаря ей у человека есть осязание. Кожа есть как у людей, так и у большинства животных. Внешний слой кожи-это отмершие клетки, которые постоянно обновляются. Верхний слой кожи называют эпидермисом, ниже располагается дерма. В ней расположены кровеносные сосуды, волосяные луковицы, а также сальные и потовые железы. В то же время ухаживать за кожей современным людям помогает косметика израильского производителя desheli.

Кожа-один из регуляторов температуры тела. Помогает охлаждать организм пот. Вместе с ним также из организма выводятся минеральные вещества. Согревают тело волосы, но это больше относится к животным.

У всех людей кожа разного цвета. Такое различие объясняется большим или меньшим содержанием пигмента меланина. У людей с темной кожей его больше. Пигмент помогает защищать организм от рака, так как задерживает солнечные лучи. А вот веснушки и родинки - это скопления клеток с меланином.

Под дермой расположен слой подкожного жира, который защищает от холода.
Иногда на коже образуются синяки разного цвета. Это происходит в результате подкожных кровоизлияний.

Кожа является самым большим органом в человеческом организме и представляет широкий спектр болевых ощущений, которые чувствуются благодаря ей.
Кожа имеет pH от 5 до 6. И если использовать неподходящие и некачественные косметические средства, возникнут проблемы. Кожа может краснеть, шелушиться,а также перестает защищать организм от микробов. Если у вас сухая кожа и вы помоетесь обычным мылом, то кожа теряет защитную функцию на несколько часов. Поэтому очень важно выяснить, какой тип кожи именно у вас, и в соответствии с этим выбрать правильный набор косметики.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2330 | Додав: admin | Теги: Desheli | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]