21:13
Продажа однокомнатных квартир. Как грамотно приобрести?

В современных экономических условиях покупка жилья становится сложнейшим вопросом. Рынки переполнены предложениями от застройщиков и агентств по продаже недвижимости. Но клиентам сложно сделать правильный выбор. Сейчас ситуация в экономике не лучшим образом сказывается на строительной отрасли.

Бывает так, что компания временно замораживает стройку, но начинает распродавать недостроенное жилье по заниженным ценам. И естественно, что низкая стоимость привлекает покупателей. Они приобретают жилье у недобросовестных застройщиков, и нередко пополняют армию бездомных.

Если вы подобрали подходящие апартаменты, неплохо было бы найти по рекомендации агентство или брокера, которые займутся оформлением документов и организуют сделку. Этим вы сэкономите собственное время, нервы и силы. Кстати, продажей однокомнатных квартир занимается агенство Благовест, перейдя по ссылке https://blagovist.ua/search/apartment/sale/nr_1/cur_3/kch_2 вы можете ознакомиться с разными вариантами однокомнатных квартир.

В то же время, специалисты замечают избирательность и требовательность клиентов. Люди не спешат принимать решение. Для них первостепенное значение имеют качество жилья, его месторасположение, удобное транспортное сообщение, развитость инфраструктуры.

Вы приняли решение о приобретении недвижимости. И вполне естественно, что возникает главный вопрос: как не нарваться на мошенников? Существует великое множество агентств по продажам квартир. Обращаться к ним, или действовать самостоятельно — решать только вам. В любом случае, есть несколько правил, которых желательно придерживаться.

Нужно знать, что ни в коем случае нельзя продавать старую квартиру до тех пор, пока не найдете новую. В этом случае вы рискуете остаться вообще без квартиры. Подобные сделки лучше всего проводить в один и тот же день. Если вы не нашли покупателя на свое жилье, не вносите предоплату за новую квартиру. Может случиться так, что вы не успеете продать в срок свою недвижимость и лишитесь немалой суммы денег.

Если вы уже заключили сделку, не стоит подписывать акт приема-передачи, пока не увидите объект собственными глазами во время передачи ключей. Часто риэлторы спешат все подписать еще во время сделки, чтобы не приезжать в квартиру второй раз. В итоге вы можете очутиться в халупе, откуда вывезено все, вплоть до сантехники и розеток. А акт приемки уже подписан, и вас ждут незапланированные затраты.
Будьте очень внимательны, чтобы никто не мог поставить вас в неловкое положение.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1822 | Додав: Nata | Теги: продажа однокомнатных квартир | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]