10:36
Жидкая резина - современная гидроизоляция на основе битума

Провести ремонт кровли быстро и без лишних затрат поможет современная жидкая гидроизоляция. Она приникает в мельчайшие трещины, предотвращая проникновение воды внутрь.

Основная причина разрушения зданий – сырость. Она вызывает появление гнили и плесени, что негативно сказывается на состоянии несущих конструкций, перегородок и прочих деталей. Чтобы этого избежать, надо своевременно проводить работы по гидроизоляции всего сооружения, лучше еще на этапе строительства.

Рулонные материалы не всегда способны обеспечить должную герметичность из-за наличия многочисленных швов и стыков. Гидроизоляция жидкой резиной - это уникальная технология, основанная на соединении битумной эмульсии и полимеров, которая образует монолитную водонепроницаемую пленку.

Жидкая резина нашла широкое применение в строительстве. Она надежно герметизирует поверхность, предотвращая проникновение воды внутрь. При этом ее наносят методом холодного напыления не только на новое основание, но и на старую рулонную гидроизоляцию. Благодаря входящим в состав быстроотвердевающим компонентам, пленка фиксируется за 3-5 секунд.

Основание требует лишь минимальную подготовку. В нее входит обеспыливание, удаление видимых загрязнений, жировых пятен. При необходимости крышу покрывают грунтовкой. Эмульсия распыляется на влажную, но не мокрую поверхность – это повышает качество работы.

Чем объяснить возросшую популярность жидкой гидроизоляции на основе битума? Обусловлено это ее преимуществами:

  • Отсутствие в составе растворителей и других летучих веществ делает ее полностью безопасной для человека - эмульсия не имеет резкого неприятного запаха;
  • Неблагоприятные погодные условия не наносят покрытию вреда по причине высокого предела прочности и эластичности. Мембрана надежно зафиксирована на поверхности и не отслаивается;

Ремонт кровли под ключ можно осуществлять с применением жидкой резины, она заполняет все мельчайшие щели, тем самым предотвращая протечки; надежное сцепление возможно с любой поверхностью – бетон, металл, дерево, пластик. Возможность полноценной эксплуатации при экстремально низких и высоких температурах.

Со временем материал не теряет своих первоначальных качеств, он не становится ломким, а лишь приобретает большую твердость.

Если требуется герметизировать кровлю в кратчайшие сроки, то жидкая резина – оптимальное решение. Обработка возможна не только плоской поверхности, но и имеющей сложный рельеф. Прослужит она более 20 лет, не требуя дорогостоящего ремонта.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 3378 | Додав: admin | Теги: гидроизоляция на основе битума, жидкая резина | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]