18:05
Американский особняк Томаса Манна сдается за 15 тыс. долларов

Особняк в городе Пасифик Палисайдс (штат Лос-Анджелес), построенный для немецкого писателя и лауреата Нобелевской премии Томаса Манна, сдается в аренду за 15,5 тысячи долларов в месяц, пишет газета The Los Angeles Times.

Дом площадью почти 500 квадратных метров был построен в 1939 году, после того, как Манн с семьей эмигрировал в США, где зарабатывал на жизнь преподаванием в Принстонском университете.

В особняке пять спален и ванных комнат, бар, кабинет с библиотекой и бассейн.

Томас Манн родился в 1875 году. Известность к Манну приходит после выхода в 1901 году романа "Будденброки". В этом романе, за основу которого была взята история его собственного рода, Манн описывает историю упадка семьи бюргеров.

В 1929 году Манну присуждается Нобелевская премия по литературе за роман "Будденброки".

В 1933 году писатель вместе с семьей эмигрирует из нацистской Германии и поселяется в Цюрихе. В 1936 году, после безуспешных попыток уговорить писателя вернуться в Германию, нацистские власти лишают Манна и его семью немецкого гражданства, и он становится подданным Чехословакии, а в 1938 году уезжает в США.

В 1942 году Манн переезжает в город Пасифик Палисайдс и ведет антифашистские передачи для немецких радиослушателей.

В числе других его знаменитых работ - романы "Доктор Фаустус", "Волшебная гора" и "Иосиф и его братья", а также рассказ "Смерть в Венеции".



За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1938 | Додав: adminA | Теги: Особняк Томаса Манна, Лос-Анджелес | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]