19:35
Англичанин, заплативший за дом на Кипре, вместо жилья получил в нос

В конце апреля британец Конор О?Дайер провел у центрального входа в выставочный комплекс ExCel в Лондоне акцию протеста против нечестных кипрских продавцов недвижимости, от которых пострадала его семья, сообщает Evropa-kipr.com.

Конор и его жена раздавали листовки в ходе выставки "Место под солнцем для жизни". Семья О?Дайеров уже во второй раз устраивает пикет во время выставки по продаже недвижимости, в которой участвуют кипрские застройщики.

Противостояние между Конором О?Дайером и одной из кипрских строительных компаний началось около трех лет назад. Британец решил приобрести в деревне Френарос дом, план которого ему пришелся по душе. Покупатель заплатил первый взнос в размере 75 тысяч фунтов стерлингов (около 150 тысяч долларов).

Однако позже между застройщиками и заказчиком возникли разногласия. Стороны обратились в суд. Уже готовый к заселению дом, являвшийся предметом спора, был продан другой британской семье, которая в нем в настоящий момент проживает. Перипетии своей истории Конор О?Дайер изложил на страницах интернет-сайта lyingbuilder.com.

В январе 2008 года застройщики были арестованы. Им было предъявлено обвинение в избиении О?Дайера. Конор провел неделю в больнице Ларнаки.

"Проблемы, от которых страдают жертвы [нечистоплотных застройщиков], варьируются от невозможности получить титул владельца и нарушений в структуре зданий до нелегальной застройки и завышения застройщиками сумм налога на недвижимое имущество и налога на передачу прав собственности от продавца к покупателю", заявил О?Дайер в интервью The Cyprus Mail.

"В моем персональном фильме ужасов министр внутренних дел заявил средствам массовой информации, что "офицер для проведения следствия уже назначен", ? рассказал незадачливый покупатель недвижимости.

"Это было в августе 2007 года! С тех пор я был жесточайшим образом избит лишь за то, что смотрел на свой дом с проезжей части в деревне Френарос. Каждый месяц мой адвокат Яннос Георгиадис пытается выяснить у властей, на какой стадии находится уголовное расследование обстоятельств перепродажи моего дома, и каждый месяц он не получает ответа. Все застряло на локальном уровне!"

Конор О?Дайер планирует провести акцию протеста перед кипрским посольством в Лондоне в июне текущего года.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1992 | Додав: adminA | Теги: Кипр, Дом, деревняФренарос | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]