19:18
Аренда офисного помещения в Киеве: что следует знать

Аренда офисного помещения в Киеве: что следует знать

аренда офис Какой предприниматель, независимо от сферы своей деятельности, не мечтает о просторном, светлом, полностью укомплектованном всем необходимым офисе?! Да еще чтобы расположение его было удобным. Только вот позволить себе такую покупку могут очень немногие. И дело не только в том, что цена квадратного метра в самом центре города переходит все мыслимые границы, но также и в том, что, несмотря на высокие цены, свободных офисных помещений, предназначенных для продажи, практически нет.

Однако выход из этой ситуации есть и он совершенно очевиден – аренда офиса. Если несколько лет назад приемлемой считалась исключительно покупка помещения, то сегодня многие предпочитают именно аренду. Почему? Ответ на данный вопрос попробуем дать вам в нашем сегодняшнем обзоре, но вначале хотим дать совет тем, кого интересует аренда офиса в Киеве на выгодных условиях — заходите на сайт a-office.com.ua, здесь есть с чего выбрать и что арендовать.

Преимущества аренды

Начать собственный бизнес непросто. Такое начинание всегда требует достаточно серьезных и крупных капиталовложений, большую часть которых, отбирает покупка офисного помещения, ремонт в нем, покупка мебели и необходимой оргтехники. Арендуя же офис, вы вычеркиваете эту статью расходов. За определенную сумму вы получите офисное помещение, полностью укомплектованное всем необходимым.

Арендованный офис – это еще и мобильность. Если ваш бизнес развивается, вы расширяетесь, нанимаете новых работников, то в скором времени может понадобиться офисное помещение большего размера. Будучи собственником офисного помещения, вам, возможно, придется его продавать. А этот процесс может затянуться, грозя вам значительными убытками.

В случае же с арендованным офисом – вам достаточно подыскать более подходящее помещение и переоформить договор аренды. И вам не нужно будет:

  • перевозить шкафы и стулья;
  • нанимать грузчиков;
  • переживать о сохранности перевозимой техники.

Ведь в новом арендованном офисе вас будет ждать и новая мебель, и новая техника.

Еще одним преимуществом является существенная экономия денежных средств. Аренда офиса в бизнес-центре — это большой плюс. Арендуя офисное помещение в деловом центре города, вы потратите гораздо меньше денег, чем на покупку офиса даже где-то в удаленном от центра районе города. Поэтому лучше перейти по ссылке https://a-office.com.ua/filter/arenda-ofisov/business-center/ снять офисное помещение в Киеве, а не за чертой столицы.

Будучи собственником помещения, находящегося далеко от центра, вы наверняка потеряете немало потенциальных клиентов, которые предпочтут вам конкурентов, ведь их не нужно искать, тратя драгоценное время, которое, как известно, стоит денег. Поэтому, каким бы уютным и красивым не был бы ваш офис, но если он находится в неизвестном, далеком от центра города, районе, то, скорее всего это доставит лишь неудобства, как вашим клиентам, так и сотрудникам, которых вы будете наказывать за опоздания.

аренда офис

Минусы аренды

Кроме преимуществ аренда офисного помещения имеет и свои минусы. Не каждый арендодатель согласится, например, на перепланировку. Поэтому если вас что-то не устраивает в офисе, и вы хотите сделать помещение более просторным, убрав, к примеру, несколько стен, то обязательно оговорите это с арендодателем во избежание проблем. Если же он настаивает на том, что все должно остаться как есть, вам придется либо смириться, либо найти другой офис.

Еще одно неудобство заключается в том, что арендодатель может попросить вас освободить помещение в самый неподходящий для вас момент. Однако этот недостаток можно устранить, грамотно составив договор. В этом случае вам нужен будет юрист, который поможет составить договор, удовлетворяющий интересы обеих сторон – и вас, и потенциального арендодателя.

Краткий итог: так на чем же остановиться

Итак, как покупка, так и аренда офисного помещения имеет свои достоинства и недостатки. Конечно, если вы обладаете существенным стартовым капиталом и покупка дорогостоящего помещения, приведение его в должное состояние, не пугает вас, то офис лучше купить. Но в случае, когда вы намереваетесь вложить больше средств на развитие бизнеса, и в то же время вам нужен престижный, просторный, красивый офис в центре города, то аренда – идеальный вариант. Разумная экономия средств – это первый шаг на пути к собственной империи!

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 10360 | Додав: admin | Теги: Аренда, киев, офис | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]