00:31
Беседка для дачи: варианты

Беседка для дачи: варианты

беседка дача Любая дачная беседка несет в себе какой-то функционал. И декоративные функции тут, пожалуй, выступают лишь в качестве второстепенных. В первую очередь, они предназначены для приятного время препровождения, правильно? Конечно! А для чего еще?

Если Вы увлекаетесь классической литературой или романами, у Вас в голове, наверняка, ну, хотя бы разочек, вырисовывалась картинка, в которой Вы сидите заложив ногу на ногу с идеально прямой спиной в сюртуке с раскрытой книгой и в великолепной кованной беседке с узорами невероятной красоты. Было такое? Конечно, вот только грядки вокруг сбросят Вас на землю в следующий же миг.

Абсолютно противоположная картина: длинный стол, вдоль него лавки, ну и крыша над головой. Вот она дачная беседка максимально прозаичного типа. Но она замечательно справляется со своими функциями. Вспомните кино "Особенности национальной охоты". Ведь там мужики выпивали под тосты "Нуууу, за…" именно в такой беседке.

Если же беседка для дачи вам нужна, чтобы собраться всей семьей в тесном кругу и все видели бы друг друга, лучше всего подойдет более круглая форма. Это может быть шестиугольник или восьмиугольник, как Вам больше нравится, конечно, идеально по количеству членов семьи плюс один на вход. Получается, что обычная дачная беседка вмещает в себя для каждого члена семьи стол и стул, ну или лавку, чем не красота.

Финская беседка для дачи

А может, Вам больше нужна не беседка для дачи, а домик, где могли бы играть дети, а почему бы и нет? Ваш идеальный вариант – финская беседка для дачи. Шестиугольная форма, стены на треть ниже высоты стандартной двери, но дверь стоит стандартная, стены к верху немного расходятся в разные стороны – самый, что ни на есть сказочный домик. Ваши дети и дети ваших соседей и гостей будут в полном восторге.

Последним штрихом может стать два комплекта мебели: один для взрослых и один детский. Если со взрослым комплектом все понятно, то в детский рекомендую включить сценарий из любимой сказки Ваших детей. У вас может получиться домик семи гномов из "Белоснежки" или любой другой сказки.

Железная ажурная беседка для дачи

Если у Вас достаточно терпения и имеется навык работы по металлу, Вашей гордостью может стать ажурная летняя беседка для дачи. Чтобы построить такую беседку Вам понадобится трубогиб, газовая горелка, наковальня и материал, остальное, думаю, у Вас уже есть.

Если есть трубогиб, Вам будет довольно просто и приятно построить круглую беседку для дачи. Для этого определитесь куда Вы ее собираетесь поставить и какого диаметра садовая беседка Вам нужна. Можно расставить необходимую мебель в предполагаемом месте нахождения беседки и очертить круг вокруг нее. Вы получите именно тот диаметр, который вам нужен.

беседка дача

По полученному диаметру согните три полных круга, и определитесь с количеством столбов, которые будут держать крышу, каркас Вашей беседки для дачи почти готов. Два целых круга станут вашим полом и потолком, достаточно вварить между ними столбы. Третий круг – это перила Вашей беседки. Определяетесь по высоте перил и ввариваете его, предварительно разрезав на соответствующие части, между столбами. Теперь новая беседка для дачи уже начинает вырисовываться. Крыша на Ваше усмотрение может быть как круглой, так и многоугольной.

Лавочка по периметру вряд ли заставит Вас долго думать. Ширина сиденья вычитается из радиуса трех предыдущих окружностей — вот и лавочка готова. Остается украсить "изгородь" по периметру беседки. Это оставлю на Вашу фантазию и смелость. Не забудьте покрыть крышу, ее, кстати можно покрыть полупрозрачным оргалитом – и от солнца спасет и от дождя укроет и красиво будет.

Могу предложить два основных и наиболее подходящих варианта покраски такой беседки для дачи. Первый – черный. Если Вы удачно решили вопрос украшательства Вашей беседки, она в таком случае будет напоминать кованное изделие. Что придаст ей значимости и повысит ее стоимость. Если же вы хотите воздушную и легкую беседку для дачи, вам больше подойдет белый цвет. Вот увидите, вид будет обалденный.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 867 | Додав: admin | Теги: дача, Беседка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]