21:23
Беседка-мангал: как сделать

Беседка-мангал: как сделать

барбекю, беседка, мангал Перед началом сооружения такой конструкции необходимо сделать упор на то, как сохранить тепловую энергию. Для этого не достаточно просто обложить беседку камнем или кирпичом. В основание мангальной печи закладывают металлические короба, которые сохранят теплопроводность и обеспечат пожарную безопасность в беседке. Многие люди в таких беседках оборудуют полноценную летнюю кухню, в которой можно без труда приготовить вкусную пищу и целый день дышать свежим воздухом.

В беседку можно поставить мангал на свое усмотрение. Бывают мангалы открытого типа. Минусом такого мангала является то, что уже после первого использования его коробит, появляется ржавчина и мясо получается пересушенным и недожаренным. Использовать также можно закрытые мангалы.

В этих мангалах перед началом жарки держится высокая температура, а спустя несколько минут опускается до необходимой. Мясо в таком мангале пожарится практически без участия человека. Он также оснащен колесиками, а это значит, что не потребуется носить тяжести, и хранить его в удобном сухом месте. Существует также мангалы с функцией коптильни, но это достаточно кропотливый процесс и не всегда можно добиться необходимого результата.

барбекю, беседка, мангал

Беседку-барбекю или мангал придумали финны, но они не учли функциональной возможности такого сооружения, так как они расположили жаровню в центре беседки. Из-за этого весь жар уходит наружу. Более удобным располагать мангал в углу беседки или на одной из стенок. Такая жаровня обязательно монтируется с вытяжкой, диаметр которой должен быть не менее 40 сантиметров.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 681 | Додав: admin | Теги: мангал, Беседка, барбекю | Рейтинг: 4.7/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]