00:49
Биде и писсуары: стоит ли устанавливать

Биде и писсуары: стоит ли устанавливать

писсуар Немало вопросов возникает во время проведения ремонта и большинство из них связано именно с ванной комнатой, учитывая её специфику. Поскольку помещение должно быть удобным для всех членов семьи, надо продумывать его планировку очень тщательно. Нельзя упускать элементы мебели и сантехники, которые в дальнейшем могут быть необходимы. Например, некоторые люди сомневаются в установке сантехники, непривычной для нашего потребителя. Если в других странах биде уже давно можно считать обыденным предметом ванной комнаты, в наших условиях это всё ещё считается новинкой. Установка писсуаров – также вопрос спорный. Насколько надо приспосабливаться к таким предметам, есть ли в этом необходимость – обязательно поговорим в статье.

Стоит ли устанавливать писсуар?

Обладателям частных домов посчастливилось самостоятельно выбирать площадь уборных, поэтому устанавливать в них писсуары можно без проблем. Компактные и более массивные модели предлагает производитель Geberit. Сначала надо разобраться, насколько такое изделие необходимо в вашем доме. Если мужчины за его установку, однозначно надо положительно отреагировать на это решение. Если возникают сомнения, лучше просмотреть журналы, Интернет-ресурсы и убедиться, что такие изделия давно стали привычными предметами во множестве домов. Хорошо продумайте этот элемент сантехники, который может оказаться очень полезным. Если вас смущает его внешний вид, подберите оригинальную модель.

Зачем нужно биде?

Неизвестно, почему это изделие не прижилось у нас, ведь во Франции оно появилось ещё пару сотен лет назад. Биде можно назвать лучшей альтернативой использования туалетной бумаги. Направленный поток воды очень мягко воздействует на все ткани, не повреждая их. Также такое средство намного более гигиенично, чем простая бумага.

Множество вопросов возникает по поводу размещения биде. Если уборная у вас находится отдельно от ванны, может элементарно не хватить места на его установку. Если же эти два помещения объединены, в большинстве случаев можно будет установить биде. Только очень маленькие площади не позволяют вместить изделие. Их можно подобрать под унитазы, выбрав одинаковую серию.

биде

Если говорить о модели, отлично будет смотреться подвесной вариант. Он будет хорошо смотреться в комплекте с подвесным унитазом, поэтому продумывайте покупку обоих изделий параллельно. Можно также подобрать красивую подвесную мебель в ванную, которая дополнит интерьер. Поэтому на счёт биде можно ответить однозначно: устанавливать его необходимо, если позволяют размеры ванной комнаты. Совсем другой разговор будет о писсуарах: посмотрим, насколько они необходимы в домашних условиях.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 416 | Додав: admin | Теги: Биде, Писсуар, установка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]