11:43
Чем привлекателен гипсокартон

В своем составе гипсокартон не содержит никаких вредных химических примесей и состоит из натуральных компонентов природного происхождения. Более того, при разложении, он не отравляет окружающую среду. Являясь пористым материалом, он имеет свойство впитывать из окружающей среды влажность и отдавать ее при нормализации среды. Эта пористость, так же позволяет гипсокартону поглощать паразитные звуки, распространяющиеся в помещениях.

Нейтральный кислотный баланс не оказывает воздействия на кожу человека, при непосредственном контакте. В то же время, купить гипсокартон и другие стройматериалы в Харькове на выгодных условиях можно с помощью онлайн-ресурса stroypartner.ua.

Также, гипсокартон, относится к негорючим материалам. Благодаря всем этим свойствам, его можно отнести к наиболее предпочитаемым материалам отделки жилых помещений, а так же формирования всевозможных, декоративных рельефов плоскостей. Гипсокартон делится на две категории – огнеупорный тип (ГКЛО), и влагостойкий (ГКЛВ). Сама толща гипсокартона обогащается специальными компонентами, способными предотвращать развитие грибков. Листы подобного типа находят свое применение в отделки кухонных, ванных комнат и сантехнических помещений. Отдельный тип, пазогребневых плит предназначен для возведения перегородок и различных стен. Поэтому советуем купить гипсокартон в интернет-магазине стройматериалов stroypartner.ua и использовать его в элементах декора.

Благодаря предварительному обжигу эти листы приобретают повышенную прочность в добавок ко всему они сразу готовы к отделочно-декоративной дальнейшей обработке. В вентиляционных шахтах и воздуховодах пазах находят свое применение огнеупорные листы (ГКЛО). Ввиду особенности конструкции, гипсокартон монтаж может иметь осуществляться в несколько слоев. Полости, образованные при монтаже, пригодны для прокладывания электропроводки коммуникаций связи и водоснабжения. Полюбившийся строителям, за ряд своих достоинств, гипсокартон стал наиболее популярным материалам на рынке отделочных материалов. При своих габаритах он обладает сравнительно небольшой массой, в процессе разделки не оставляет после себя большое количество мусора, а при изготовлении эксклюзивного интерьера в основу которого положен гипсокартон, в ход идут почти все неизрасходованные части материала.

Прибегая к помощи гипсокартона, опытный мастер-отделочник может воссоздавать практически любую форму рельефа. На нынешний день, модной тенденцией отделки помещений, является сложный рельеф, который касается практически всех несущих сооружений, на, которые кладется гипсокартон. Металлический профиль, служащий скелетом для гипсокартоновых сооружений с легкостью поддается формированию и всевозможной сопутствующей обработке. Это позволяет по средствам дополнительной обработки, создавать такие стильные элементы декора как многоуровневый потолок с подсветкой, встраивать осветительные приборы почти в любой элемент несущих конструкций, изготавливать арки, и тому подобные сооружения. Одним словом, применяя гипсокартон в отделочных целях, можно изменить внешний облик помещения практически до не узнаваемости.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1303 | Додав: admin | Теги: гипсокартон | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]