18:05
Число новостроек в США выросло на 9,3%, превзойдя прогнозы

Количество новых домов в США в ноябре текущего года составило 685 тысяч, что на 9,3% больше пересмотренного показателя за октябрь (627 тысяч), и на 24,3% выше показателя ноября прошлого года (551 тысяча).

Таким образом, данные оказались значительно лучше прогнозов аналитиков, ожидавших увеличения количества новых домов в отчетном месяце до 635 тысяч, пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-релиз министерства торговли США.

Число разрешений на строительство в ноябре выросло на 5,7% по сравнению с пересмотренным показателем октября и составило 681 тысячу, также существенно превзойдя прогноз экспертов в 635 тысяч.

Индикатор количества новостроек отражает число новых домов, строительство которых уже началось. Необходимость кредитов для строительства жилья обуславливает крайнюю чувствительность данного показателя к уровню процентных ставок в стране. Увеличение объемов строительства свидетельствует о благоприятных тенденциях в сфере доходов населения, а также положительно влияет на динамику в смежных отраслях. Другим показателем, характеризующим рынок жилой недвижимости в США, является число разрешений на строительство.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1783 | Додав: adminA | Теги: новостроек в США | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]