19:51
Циклевка паркета: шлифовальные работы

Циклевка паркета: шлифовальные работы

циклевка паркет Многие согласятся, что паркет, какие бы средства не были потрачены на его покупку и монтаж, оправдает себя в полную меру. Он не только гармонично вписывается в любой дизайн интерьера, но и является экологически чистым материалом, что называется "от природы". Но чтобы сохранить паркет, раз в несколько лет требуется обязательное его обновление, заключающееся в циклевке, полировке и нанесения лака. Стоит уточнить, что же подразумевает в своем определении циклевка паркета. Циклевкой именуют заключительные паркетные работы для приведения пола в надлежащее состояние.

На первом этапе циклевочных работ выполняется подготовка паркетного покрытия для последующих работ, заключающаяся в очистке поверхности от всего лишнего. А второй этап несет в себе более трудоемок, поскольку необходимо выполнить шлифовальные работы и устранить все механические дефекты паркетного покрытия. Именно циклевка становится единственным решением во многих случаях, выполняя условие сохранения уже привычного стиля интерьера помещения.

Под циклевкой необязательно следует понимать срезание слоев древесного материала паркета для устранения механических повреждений и потертостей. Ориентир в большей степени делается именно на шлифовальные работы, стараясь продлить срок службы паркета еще на не один десяток лет. Помня, что паркет может прослужить на протяжении 50 лет с момента монтажа.

циклевка паркет

Циклевка паркета осуществляется с применением специальных шлифовальных машин с использованием наждачной бумаги. Данные машины имеют разные модификации в зависимости от способа шлифовки. Есть немало компаний, предоставляющие такие услуги, поэтому, если обнаружатся на домашнем паркете темные пятна, плесень и прочие негативные моменты, следует немедленным образом вызвать мастеров для спасения вашего паркета.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 369 | Додав: admin | Теги: шлифовальные, циклевка, работы, паркет | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]