18:27
Цвет в интерьере: поговорим о красном

Вообще полностью красные интерьеры практически не используются, так как применять во время отделки такой сложный цвет достаточно сложно. Но профессиональные дизайнеры не редко берутся за эту сложную задачу и без труда ее решают, создавая уникальные и безупречно красивые интерьеры.

А вот простые люди, не имеющие навыки дизайнера, архитектора и художника интуитивно чувствуют, что не справятся с красным энергичным цветом в своем интерьере, и обходят его стороной, а зря. Красный цвет в интерьере, как и любой другой цвет, имеет свой недостатки и преимущество. Если овладеть определенными знаниями, то можно избежать недостатков и наслаждаться только преимуществами.
Недостатки красного цвета в интерьере

1. Стены покрашены красным, визуально уменьшают помещение и делают его ниже. Множество оттенков и чистый красный, а именно красно-оранжевый, придает эффект приближения и давления стен.

2. Красный цвет в интерьере способен снижать работоспособность и утомлять человека.

3. Длительное пребывание в комнате, где преобладает красный цвет, могут привести к раздражающим действиям. Нервные люди могут быстро раздражаться, а активные дети из-за долгого пребывания в таком помещений могут стать гиперактивными.

Преимущества красного цвета в интерьере

1. Интерьер в красном цвете поднимает настроение и дает заряд энергии.

2. Такой интерьер способен усиливать сексуальную энергию.

3. В восточных интерьерах оттенки красного цвета просто незаменимы. Поэтому в китайском, арабском и всех этнических интерьерах часто присутствуют различные оттенки красного.

4. Если планируется создать дворцовый, богатый величественный интерьер, то без применения красного цвета просто не обойтись в решении этой проблемы. Золото или позолота в сочетании с красным создают налет дороговизны.

5. Присутствие небольшого количества красного в интерьере придает праздничное настроение, так как это цвет торжественности. Поэтому очень часто можно увидеть в театральных или концертных залах использование большого количества красного: мебель, ковры, портьеры и так далее.

Красный цвет в интерьере спальни

Красный ассоциируется с любовью, страстью и воли к победе, поэтому выбрав этот цвет, будет идеальным решением для спальни молодоженов, а также людей, которые прожили в браке много лет. Спокойный красный интерьер спальни способен усилит вашу сексуальную энергию.

Не необязательно использовать чистый красный цвет, рекомендуется применять, к примеру, светлый кирпичный либо глубокий терракотовый. Также не будет лишним, если внести красный акцент, светильники с красными абажурами, кресло, подушки или красное покрывало.

Очень часто зонируют часть спальни с помощью данного цвета. Используют аксессуары, вазы, сувениры, фотогалереи и другие предметы. Можно шторы также подчеркнуть красным орнаментом или рисунком. Фантазии здесь безграничны.

Интерьер гостиной в красном цвете

Убранство гостиной комнаты заиграет абсолютно новыми красками, если внести в нее разные оттенки красного, например от темной терракоты до бледно-золотистого. Ведь такое сочетание оттенков ассоциируется с мощью, властью и красотой.

Просторная и большая гостиная с высокими потолками, камином и большими окнами может перевоплотиться в самый настоящий дворцовый зал. Если грамотно и аккуратно использовать для аксессуаров и отделки стен не сильно светлый, но насыщенный оттенок красного цвета. А наличие камина в помещении придаст дополнительное тепло в обстановку, красный цвет в интерьере гостиной будет располагать к положительному общению, а также приему гостей.

Красный цвет не ограничен лишь классическими интерьерами, так как данному цвету подвластны любые направления дизайна и практически все стили. Например, в арт-деко он добавит шика, в лаконичный минимализм он привнесет тепло, а в скандинавском интерьере невозможно без внесения нескольких вкраплений красного.

Красный цвет в интерьере кухни

Красный цвет в интерьере кухни — очень удачное дизайнерское решение. В этом помещении можно развернуться по полной, а не ограничивать себя от ярких оттенков. Красным в кухне может быть абсолютно все кухонная утварь, стены, ковры, посуда, кухонная мебель и даже потолок, если на то есть желание! Но если это маленькая скромных размеров кухня то все-таки придется ограничиться чем-то одним, в противном случае комната просто станет визуально тесной и вовсе крошечной.

Красный цвет в интерьере детской

В детской комнате применяют такой цвет очень осторожно. Так как ребенок может быстро утомиться от такого оттенка, здесь лучше акцентировать лишь легкими штрихами, например узоры на ковре, несколько игрушек, плакаты на стенах, фотогалерея и картины. Главное не переусердствовать.

А для ребенка-меланхолика, в детской комнате склонного к частой хандре, не помешает применение теплых оттенков красного, даже как говориться будет полезным, так как терракотовый и красно-оранжевый могут улучшить его настроение.

Красный цвет в интерьере дизайнерского решения помещения просто шедевр, и чтобы его достичь необходимо, следовать рекомендациям и советам, и тогда красный в вашем интерьере заиграет новыми оттенками, и подарит вашим родным в то числе и вам лишь радость и энергию!

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1558 | Додав: abel | Теги: интерьер, Красный цвет в интерьере, цвет в интерьере, красный интерьер | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]