00:26
Декоративные вставки в дизайне интерьера

Декоративные вставки в дизайне интерьера

декор вставка Керамическая плитка является не просто облицовочным материалом, но и прекрасным украшением любого современного интерьера. Она обладает большим количеством декоративных свойств, которые могут любой интерьер сделать уникальным и изысканным. Чаще всего декоративная плитка представлена на современном рынке целыми коллекциями, которые состоят не только из фоновой плитки, но и из дополнительных декоративных элементов, таких как бордюры, декоративные вставки, рельефы и т.д. Особенность таких коллекций является то, что все они выполнены в одном художественном стиле.

Вставки

На сегодняшний день вставки напольные являются самым распространенным декоративным элементом. Чаще всего в интерьере встречаются одиночные настенные вставки из керамической плитки. Изображение на вставке значительно отличается от окружающего фона. Такой элемент на стене может оживить общую композицию. Именно поэтому их так любят дизайнеры. На сегодняшний день декоративные вставки делятся на:

Плоские

Такие вставки отличаются гладкой поверхностью, которая не имеет значительных впадин или выпуклостей. Применяются такие вставки как в напольных, так и в настенных покрытиях.

Барельефные

Поверхность барельефных вставок четко повторяет контур изображения. Однако стоит отметить, что слишком выпуклые вставки не используются в напольных покрытиях. Что связано как с эстетическими особенностями, так и с вопросами безопасности.

Панно

Композиция, состоящая из нескольких вставок, представляет собой декоративное панно. Состоять оно может как из одной крупной вставки, так и нескольких элементов. На сегодняшний день дизайнеры создают не просто незамысловатые геометрические композиции, но и целые картины, которые могут быть легко приравнены к произведению искусства. Однако такие панно довольно дорогостоящие.

панно

Чаще всего встречаются панно состоящие из нескольких плиток, которые легко комбинируются. Такого рода панно носят звучное название фрисайз. Особенностью таких панно является отсутствие четких ограничений. Панно фрисайз могут быть уложены по вертикали, горизонтали, крест-накрест или в произвольной последовательности.

Бордюр

Еще одним подвидом керамических вставок является бордюр. Он представляет собой небольшой прямоугольник, который служит разделителем между двумя типами плитки. Кроме того, уложенный вертикально бордюр зрительно расширяет пространство. Кроме горизонтального расположения бордюры могут быть вертикальными или произвольными.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 450 | Додав: admin | Теги: вставка, дизайн, интерьер, декор | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]