15:10
Деревянные окна: как быть ближе к природе

Использование искусственных материалов в отделке дома все больше считается признаком дурного тона, да и для здоровья они не очень полезны. Поэтому когда во время строительства дома возникает вопрос, какие окна ставить, все большее число домовладельцев выбирает не металлопластиковые, а деревянные окна. Ведь они выполнены из натурального материала, который не наносит урона окружающей среде. Оконные пакеты из дерева не только элегантно выглядят, но и отличаются прочностью и отменными эксплуатационными характеристиками.

Преимущества деревянных окон

При правильной обработке специальными пропитками окна, выполненные из дерева, защитят ваш дом от любой непогоды, будь то дождь или снег. В то же время звукоизоляция таких оконных пакетов также остается на высоте: никакой шум не помешает вам спокойно отдыхать.

Деревянные профили имеют хорошие теплоизоляционные свойства и создадут уютную атмосферу в вашем жилище даже в лютые морозы. Такие окна полностью герметичны, поэтому о сквозняках или залежах пыли, заносимой в помещение, можно забыть. Они не боятся резких перепадов температуры, приводящих к образованию конденсата. А это, в свою очередь, означает, что на стенах не появится ни плесень, ни грибок. В отличие от металлопластиковых пакетов, проблем с вентиляцией комнаты не возникнет: воздух в ней всегда будет свежим и чистым.

Для любителей натуральности деревянные окна – прекрасная возможность прикоснуться к природе и ощутить себя ее частью.

Древесина, из которой изготавливают такие экологичные стеклопакеты, может выдерживать очень большие нагрузки. Причиной этого является небольшой коэффициент сжатия, что приобретает особую важность в производстве крупногабаритных окон. Поэтому деформации оконной конструкции в процессе эксплуатации не происходит.

Если вас волнует вопрос безопасности дома, защититься от проникновения непрошеных гостей вам поможет качественная современная фурнитура, которой оборудуются деревянные окна. Даже при интенсивном использовании ее элементы движутся плавно и легко и отличаются износостойкостью. Всегда можно подобрать фурнитуру под цвет и стиль интерьера, а ее специальная противовзломная конструкция не позволяет открыть окно с внешней стороны.

Уход за деревянными окнами

Чтобы деревянные стеклопакеты прослужили дольше, необходимо соблюдать ряд простых правил:

  • Регулярно проветривать помещение, что дает возможность предотвратить образование конденсата на внутренней части профиля и избежать порчи лакокрасочного покрытия.
  • До установки деревянных рам желательно закончить все ремонтные работы, которые могут стать причиной повышенной влажности в помещении.
  • Все элементы деревянного окна и подоконник следует надежно защитить от попадания любых сухих строительных смесей и штукатурки.

Для мытья элементов деревянного профиля ни в коем случае нельзя использовать абразивные чистящие средства, лучше всего для этого подойдет тряпка с мыльным раствором.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 2086 | Додав: admin | Теги: ремонт окон, ремонт деревянных окон, деревянные окна | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]