00:20
Деревянные окна с алюминиевой накладкой: о нюансах

Деревянные окна с алюминиевой накладкой: о нюансах

деревянные окна Конструкция дерево-алюминиевого окна состоит из нескольких частей:

  1. внутренней — в которой находиться деревянная рама;
  2. наружной — алюминиевой.

Когда алюминиевые оболочки крепятся к деревянному профилю окна, дерево необходимо отделить от металла изоляционным слоем. Изоляционный слой будет способствовать предотвращению вредного воздействия конденсата, скапливающегося при перепадах температур на дерево. Алюминиевые накладки на деревянную раму осуществляется с помощью специальных крепежных клипс.

Клипсы создают между накладкой и рамой определенный промежуток, который обеспечивает сток влаги и вентиляцию (проветривание) деревянной рамы окна. алюминиевая накладка при необходимости может быть снята и установлена обратно. Благодаря конструкции дерево-алюминиевых окон появляется возможность открытия створок в нескольких плоскостях.

Также существуют и комбинированные деревянные окна, у которых есть возможность с внутренней стороны прикрепить на металлический профиль различные декоративные планки из древесины. Благодаря этому, такое деревянное окно находится под надежной защитой от всех климатических воздействий за пределами дома, а внутри создает дополнительный декор природного материала в интерьере Вашей комнаты.

Несмотря на свои высокие эстетические качества, дерево-алюминиевые окна обладают улучшенными технологическими характеристиками и стойкой долговечностью. Благодаря конструктивным решениям такой системы, деревянные окна обладают высокими эксплуатационными и энергосберегающими свойствами, и несмотря на довольно сложную технологию изготовления таких окон, они довольно в быстром темпе завоевывают рынок.

С таким практичным и легким материалом, как алюминий, могут применяться следующие породы древесины:

  • сосна;
  • дуб;
  • лиственница;
  • красное дерево.

Профили из алюминия и грамотно продуманная система водоотводов практично защищают деревянное окно от различный выпадений атмосферных осадков,тем самым продлевая оконной раме долговечность и износостойкость.

Перечислим три основные преимущества дерево-алюминиевых окон

Долговечность

Благодаря наличию алюминиевых пластин, устанавливаемых с внешней стороны оконной рамы достигается высокая стойкость к климатическим изменениям дерево-алюминиевых окон, а также высокая защита деревянных профилей от влаги, попадания прямых солнечных лучей и других природных явлений. В среднем срок эксплуатации дерево-алюминиевых окон может достигать 80-ти лет.

Экологичность

Алюминий и дерево являются экологически чистыми материалами, использующимися в производстве окон, которые не причиняют практически никакого вреда на здоровье людей, детей и домашних питомцев. При сильном увеличении температуры ни алюминий, ни дерево не выделяют никаких ядовитых и токсичных паров и веществ, а также не содержат примесей, являющихся угрозой для живого организма.

деревянные окна

Высокая теплоизоляция

Благодаря теплоизолирующим свойствам древесины, термовставкам или термомостам и изолирующим планкам из армированного стекловолокна, такие окна можно считать достигшими наивысших теплоизоляционных свойств.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 469 | Додав: admin | Теги: накладка, окна, деревянные, алюминиевая | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]