00:24
Деревянные поверхности: нюансы защиты и декора

Деревянные поверхности: нюансы защиты и декора

деревянная поверхность защита декор Когда-то, давным-давно, существовало не так много строительных материалов, и одним из основных было, конечно же, дерево. Именно как строительный материал, дерево — оптимален.

В наши дни, оно стало так же и одним из престижных видов отделки, подчёркивающих социальный статус хозяина. Однако, не секрет, что как живой материал, дерево подвержено риску заболевания различными видами грибковых инфекций, плесневелыми грибами и так далее.

Для того, что бы деревянный дом, деревянная отделка или какие-то элементы из дерева служили вам верой и правдой долгие годы, его просто необходимо защищать. На сегодняшний день выбор протекционных средств настолько широк, что даже специалисту потребуется некоторое время сориентироваться во всём этом многообразии.

К этим чудо пропиткам, воскам, лакам и морилкам люди шли очень долго, постоянно что-то изобретая и совершенствуя. Довольно продолжительный период времени, защита состояла в создании преграды для проникновения влаги, а с ней и бактерий в структуру древесины.

В наши дни изобретены средства более глубокого проникновения. Это и лазури, цвет которых может подбираться индивидуально, под заказ.

деревянная поверхность защита декор

Пигменты придавая дереву необходимый оттенок, покрывают стенки клеток древесины. Тем не менее, покрывать деревянную поверхность необходимо несколько раз, дабы добиться идеального результата.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 382 | Додав: admin | Теги: декор, поверхность, защита, деревянная | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]