07:10
Доборные элементы для кровельных систем

Доборные элементы для кровельных систем

кровля, элемент, система Доборные элементы для кровельных систем — важная часть конструкции, без которой просто невозможно обойтись при монтаже некоторых видов кровли. Кроме того, некоторые доборные элементы предназначены для улучшения конструкции и эксплуатационных характеристик кровли.

Невозможно представить себе монтаж некоторых видов кровли без таких доборных элементов, как планка ендовы верхняя и нижняя. От того, насколько качественными и надежными будут эти элементы, во многом зависит герметичность и надежность кровли в целом, а также ее долговечность.

Помимо того, к доборным элементам относят и такие важные детали, как коньки. Существует огромное количество профилей данного изделия, которое часто выпускается на заказ из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Конек кровли закрывает верхний стык скатов, и защищает подкровельное пространство и чердак от проникновения атмосферных осадков. Кроме того, конек — заметная деталь, играющая огромную роль в формировании внешнего вида кровли, поэтому к ее выбору нужно подходить с максимальной ответственностью!

Огромное влияние на внешний вид кровли оказывает и такой доборный элемент, как торцевая планка. Конечно, торцевая планка используется не на всех видах кровель, к примеру, стандартный "конверт" прекрасно обходится без этой детали, но фронтоны и мезонины, окантованные торцевой планкой, приобретают совершенно иной внешний вид. В то же время, торцевая планка — изделие сугубо индивидуальное, и единообразием геометрии не отличается. Поэтому торцевые планки, как правило, выполняются на заказ.

кровля, элемент, система

Планки внутреннего стыка — изделия, которые не так уж заметны, но играют огромную роль в деле герметизации сложных кровель. Не секрет, что внутренние стыки черепичных крыш являются своего рода слабыми местами, и нуждаются в дополнительной защите и герметизации.

Еще одна разновидность доборных элементов, которые могут быть выполнены на заказ — планки-снегозадержатели. Используются эти изделия чаще всего на плоских скатных кровлях, и с успехом заменяют стандартные снегозадержатели, в том числе — и трубчатые. Замечательный внешний вид этих изделий обеспечивается качественной оцинкованной сталью с полимерным покрытием.

Находят свое место при монтаже кровель и такие доборные элементы, как нащельники. Основная задача этих изделий — скрытие щелей, они решают не только чисто технические задачи, но и в какой-то мере отвечают за внешний вид кровли. Внимания заслуживают также карнизные планки — доборные элементы, как понятно из названия, обеспечивающие привлекательный внешний вид карнизов.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 885 | Додав: admin | Теги: система, Кровля, элемент | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]