15:54
Дом в Испании: превратите мечту в реальность

Дом в Испании — многим кажется, что это несбыточная мечта. Такое мнение ошибочно. Для многих граждан среднего достатка она легко может стать реальностью. Причем сегодня осуществить ее стало намного легче. Глубокий экономический кризис вынудил продавцов недвижимости в Испании значительно снизить цены. В настоящее время виллу на средиземноморском побережье можно приобрести по цене средней московской квартиры в новостройке. Остается сравнить перспективы.

Где ваша семья будет чувствовать себя более комфортно? В новом московском жилом комплексе, где обещанная инфраструктура находится в зачаточном состоянии, или в развитой европейской стране с открытой годовой мультивизой и возможностью беспрепятственно перемещаться почти по всей Европе. К тому же, через три года вы получите возможность получить испанское гражданство, что открывает перспективы ведения бизнеса и обучения детей.

Чтобы мечта стала реальностью необходимо купить дом в Испании. Сегодня самый подходящий момент сделать этот шаг. Цены на недвижимость в этой стране сегодня совсем невысоки. Стоимость одного квадратного метра намного ниже, чем в Москве. Остается определиться, какое жилье выбрать. Квартиры в многоэтажных домах — это самый недорогой вариант. Исключения составляют пентхаусы, относящиеся к жилью класса люкс, которое никогда не было дешевым. Однако анализ спроса показывает, что большинство наших соотечественников отдает предпочтение дому. Причем в это понятие включается все, что не является квартирой.

Исходя из такой классификации, можно смело утверждать, что дом в Испании купить недорого вполне реально. Во-первых, это может быть таунхаус, с собственным гаражом и небольшим участком земли, на котором можно разбить газон, вырастить цветы или, если есть такое желание, посадить зелень. Можно выбрать дуплекс — дом, рассчитанный на две семьи. Такое жилье более востребовано. В поисках недорогого дома можно остановить свой выбор на небольшом бунгало. В Испании практикуется строительство поселков — урбанизаций с такими строениями. Располагаются они обычно на побережье, что удобно, если дом приобретается для собственного отдыха.

Самые дорогие дома — виллы, роскошные особняки, расположенные на берегу Средиземного моря или в элитных кварталах Барселоны и популярных курортов. Говоря, что эта категория недвижимости, самая дорогая, следует подчеркнуть, что хорошая вилла в Испании сегодня вполне по средствам наши соотечественникам. Тем, кого привлекает вилла в Испании купить ее можно без ограничений.

Остается сказать, что оформлять покупку недвижимости самостоятельно довольно сложно — требуется соблюдение всех процессуальных норм. Доверив проведение процедуры квалифицированному юристу, вы решите все свои проблемы, связанные с покупкой дома.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 3315 | Додав: admin | Теги: дом в Испании купить недорого, вилла в Испании купить, купить дом в Испании | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]