21:40
Двери: советы по выбору

двери На современном рынке дверных конструкций не составит труда подыскать вариант и для дачи, и для квартиры. Если интересуют входные двери, то чаще всего можно встретить модели с "глухим" типом полотна. Такие двери вызывают больше доверия у отечественного покупателя. И, хотя и бывают варианты дверных конструкций со вставками из пластика, триплекса, противоударного стекла, чаще всего им предпочитаются стандартные дверные конструкции. Такие двери выполнены подобно многослойному пирогу.

Внешне входная дверь может имитировать различные материалы, чаще всего выполняют дверь "под дерево". За наружным слоем шпона скрывается надёжное полотно из стали от пяти миллиметров и более. Подобная дверь, с коробкой, усиленной металлическими элементами может надёжно защитить квартиру от взлома. Если конструкция, конечно, была качественно смонтирована в дверном проёме. Обычно с дверью в комплекте поставляется фурнитура, замки, в том числе электронного типа.

Однако, помимо входных дверей нужны и двери межкомнатные. Такие двери формируют визуальную преграду, позволяя сформировать в отдельной комнате личное пространство. Чаще всего дверь закрывают, чтобы просто отдохнуть. Однако, функции, возложенные на межкомнатную дверь куда шире, чем просто преграда. Такая дверь может оказывать влияние на обстановку внутри помещения, ведь она является частью интерьера. Не редко подобная дверь и формирует интерьер, становясь основным элементом.

двери

Замечено, что наиболее популярные дверные конструкции из древесины. Межкомнатные двери имеют презентабельный вид, могут иметь разнообразные вставки, и легко вписываются в дизайн. Такие двери собирают из отдельных деталей – филёнки. При этом следует покупать двери сразу партией, если планируется ставить их не на одну комнату. Со временем древесина меняет оттенок. Будет лучше, если этот эффект останется незаметным, поскольку все двери в пределах партии будут изменять оттенок одновременно.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 468 | Додав: admin | Теги: двери, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]