19:13
Если вы собрались менять окна в детской

Любой родитель хочет создать в комнате малыша максимально комфортные условия для его развития, отдыха и игр. Важно, чтобы в детской комнате была продуманная меблировка, красивая и практичная отделка и помещение было надёжно защищено от сырости и холода улицы. В последнем поможет правильный выбор оконной конструкции, ведь оно вкупе с системой отопления и утеплением дома создаёт преграду от потери тепловой энергии и защищает комнату от городского шума. Давайте посмотрим, на какие параметры пластикового окна надо обращать внимание при желании заменить оконные конструкции и как осуществить выбор в соответствии со своими требованиями.

Как выбрать производителя окон
 
Многое зависит от правильного выбора производителя окон, ведь оконная конструкция, отвечающая по технической части всем параметрам, но сделанная «на коленке» мастерами сомнительного класса без использования качественного оборудования и системы контроля не оправдает ожидания родителей. Такое окно быстро потребует ремонта и не факт, что он будет проведён быстро и по гарантии.
 
Совсем другое дело, если вы обратились к солидному производителю, например, в компанию окна 21 века, на сайте которой http://www.okna-21-veka.ru можно найти всю необходимую информацию и узнать о гарантийных обязательствах. Такой выбор гарантирует, что окна прослужат долго и проблем с их эксплуатацией не возникнет, ведь компания отлично зарекомендовала себя на рынке и дорожит репутацией.
 
Выбираем профиль, стеклопакет и фурнитуру
 
Основные конструкционные части пластикового окна это профильная система (рама из ПВХ профиля) и стеклопакет. Если вы проживаете, например, в Москве, то надо учитывать морозные зимы в регионе и для детской заказывать мощный профиль, даже если в доме хорошая система отопления и качественное утепление фасада. Как правило, 4-5 камер профиля достаточно для создания первого мощного барьера на пути сырости и холода и в такую профильную систему можно подбирать усиленный энергосберегающий стеклопакет. Также, если вы собрались купить пластиковые окна в детскую, то узнайте, есть ли в конструкции армирующий стержень и имеет ли он антикоррозийное покрытие, ведь этот элемент придаёт каркасу окна жёсткости и защищает его от деформации под воздействием ветра.
 
Итак, для комнаты ребёнка выбираем трёхкамерный стеклопакет и 4-5-камерную профильную систему, что же касается энергосбережения, то для этого надо заказать конструкцию со специальным напылением на внутреннем стекле пакета. Это напыление содержит ионы серебра и отражает тепловую энергию, исходящую их комнаты, при этом оно без проблем пропускает солнечные лучи и визуально незаметно.
Кроме профиля и стеклопакета надо обратить внимание при заказе на фурнитуру, так как из-за её низкого качества могут деформироваться оконные створки, что ведёт к появлению сквозняков. Высокое качество фурнитуры, также как и достаточный выбор стеклопакетов и профиля с различным количеством камер можно предложить сайт компании ОКНА 21 ВЕКА, где можно получить все необходимые консультации и оформить заказ пластикового окна в детскую или иное помещение.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2185 | Додав: admin | Теги: фурнитура, профиль, пластиковое окно, стеклопакет | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]