14:39
Газон на даче: выбор места и семян

полив газона Вы определились с видом газона, который желаете посадить на своем участке. Возможно, Вы предпочли вариант, требующий минимального ухода. Но, подготовка почвы, все - же потребует от Вас определенных усилий.

Займитесь выбором правильного места. Трава, как правило, любит солнце. Желательно ровный, не холмистый участок, косить траву под уклоном сложнее. Поэтому, если это будет открытая, ровная площадка, без высоких деревьев и кустарников, считайте это лучшим выбором.

В том случае, если для газона нет иной площадки, кроме как в низинке, тогда организуйте систему дренажа, для своевременного отвода излишков влаги. В противном случае Вы рискуете получить загнивание корней и гибель газона.

Определитесь с тем, что Вам еще хочется иметь на газоне – дорожку, клумбу, беседку или что- то иное. Не лишним будет подготовить примерный план, чтобы заранее иметь представление.

Определившись с участком, необходимо выбрать семена. В продаже имеется большое количество разнообразных смесей, основные из них:

  1. солнцелюбивые;
  2. тенеустойчивые;
  3. универсальные;
  4. быстрорастущие.

Следующий вопрос, сколько нужно купить. Замерьте выбранный участок, и рассчитайте площадь в сотках. Затем, умножьте число полученных соток на пятьдесят грамм семян, и получите количество необходимое для посева.

Сразу же к необходимому количеству семян докупите процентов двадцать дополнительно, позже Вы используете их для ремонта или подсаживания. Но не переусердствуйте при посадке, очень густая трава, делает землю слишком твердой, что негативно сказывается на корневой системе и внешнем виде газона.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1499 | Додав: admin | Теги: система полива газона | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]