00:10
Гипсокартон: как его верно монтировать

Гипсокартон: как его верно монтировать

гипсокартон Ремонтные работы упрощает использование гипсокартона и всех технологий по монтажу его. При помощи этого материала с легкостью неровные стены и потолки становятся идеально ровными, а при облицовочных работах прячут все коммуникационные трубы.

При монтаже гипсокартона изначально укладывается утеплитель, что увеличить шумоизоляцию и сберечь тепло.

Рассмотрим монтаж гипсокартона на стенах без сооружения каркаса.

Стены с минимальными неровностями до 4 мм

Листы гипсокартона приклеивают с помощью специального клея или клещей смеси.

Перед оклейкой стен, в листах надо сделать, по размеру, отверстия для электрических устройств: выключатели, розетки. Клей наноситься на листы полосками, а затем по уровню выравнивают лист на стене и прижимают.

Ставят лист на бруски, чтобы между полом и торцом был просвет, который убирается после склеивания, а сам зазор заделывается изоляционным материалом. При приклеивании просвет необходим еще и для расширения картона от попадания влаги, поэтому убирать бруски надо спустя несколько дней, когда вся влага выйдет, а гипсокартон адаптируется в помещении. Проще начинать наклейку с угла. Если углы правильные и ровные, то его сгибают под прямым углом и наклеивают.

Стены c неровностями до 2 см

Существует гипсовый клей, который накладывается точечно, до 10см в диаметре и высотой до 2см, по краям и по всей поверхности листа через равные промежутки. Затем лист ставится на подготовленные бруски и по уровню, постоянно контролируя ровность, стены прижимаем. Чем больше клей распределяется под листом, тем лучше. Клея должно быть достаточно для приклеивания кромок двух смежных листов, что дает надежность и отсутствие трещин после шпатлевания.

гипсокартон

Очень неровные стены

Особенно в старых домах можно встретить неровности до 4 см, но и с ними можно бороться.

Сначала приклеивают маячки из полос. Горизонтальные — под потолком и над плинтусом пола, все это контролируем строительным уровнем. Потом клеим вертикальные полосы, добиваемся ровной поверхности. Полученный каркас и является основанием для наклейки целых листов гипсокартона. Теперь стена будет иметь вид идеально ровной.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 373 | Додав: admin | Теги: гипсокартон, ремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]