00:11
Глиняный замок вокруг колодца: для чего необходим

Глиняный замок вокруг колодца: для чего необходим

отмостка колодец Глиняный замок – защита от попадания дождевых и талых вод с поверхности участка в колодец, что может ухудшить качество воды. Глиняный замок должен быть изготовлен качественно, так как от него многое зависит. Он устанавливается после строительства колодца и требует постоянного поддержания его технического состояния.

Как производят глиняный замок

Для начала вокруг колодца снаружи выкапывают канаву на ширину от 40 см до 70 см, чтобы было видно верхние кольца на 10 см ниже второго шва до третьего кольца. В канаву выкладывают слои жирной плотной глины, сильно утрамбовывая. Первое время в течении одного года грунт вокруг колодца может проседать, могут образовываться провалы, промоины.

отмостка колодец

Провалы грунта  нужно сразу же устранить для сохранности замка. Тогда грязная вода и мусор не попадут между грунтом и замком. После прекращения осадки следует сделать специальную надежную отростку вокруг колодца. Глиняный колодец продлит срок службы Вашего колодца, не нужно будет часто его чистить, а так же защитит Вашу семью от болезней, связанных с грязной водой.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 538 | Додав: admin | Теги: отмостка, замок, глиняный, колодец | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]