14:49
Интерьер однокомнатной квартиры: как оформить

Интерьер однокомнатной квартиры: как оформить

интерьер однокомнатная квартира Однокомнатная квартира – отличное решение квартирного вопроса для молодых пар, живущих без детей и отдельно от родителей. У однокомнатных квартир имеется множество плюсов. Например, за счёт небольшой площади снижаются усилия на уборку. Но, несмотря на это, к оформлению дизайна небольшой квартиры стоит подойти с умом, потому что в одной комнате должны уместиться несколько зон одновременно.

Предлагаем обратить внимание на некоторые полезности, которые помогут в разграничении пространства однокомнатной квартиры.

Снос стены, разделяющей кухню и гостиную

Этот вариант довольно часто используется при трансформации однокомнатной квартиры. Он позволяет получить свободное пространство, которое можно использовать по своему усмотрению. Например, роль стены может выполнять барная стойка или перегородка.

Расширение лоджии

Если расширить лоджию, можно сделать кухню более светлой. Завтракать в таком помещении будет особенно приятно.

интерьер однокомнатная квартира

Раздвижные перегородки

Этот приём подойдёт для зонирования других частей квартиры. Например, чтобы отгородить зону отдыха от остальных зон, можно воспользоваться тканными или плетёными перегородками и ширмами.

Подиумы

Этот вариант также хорошо подойдёт для разграничения пространства квартиры. На подиум можно установить небольшой диван сольса или журнальный столик.

При оформлении однокомнатной квартиры следует помнить о том, что паркет и ковролин хорошо сочетаются со светлыми стенами и лёгкими декоративными дверями, а мебель должна быть функциональной и компактной.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 631 | Додав: admin | Теги: квартира, интерьер, однокомнатная | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]