19:07
Из каких материалов делается замена обивки мебели?

Из каких материалов делается замена обивки мебели?

обивка мебель Сейчас имеется очень много различных материалов, в принципе, и в мебельной сфере тоже существует огромное множество тканей и других продуктов для обивки мягкой мебели. Они начинаются от обычной ткани и заканчиваются на материалах, которые имеют максимальную износостойкость к внешним воздействиям. В ходе различных манипуляций, обычная ткань приобретает те самые необходимые свойства, которые придают ей особую прочность и долголетие.

К таким свойствам тканей еще относятся:

  • ткань из гобелена - это особый материал который обладает невероятной прочностью. Его плюс в том, что он не требует определенного ухода, прост в очистке и эксплуатации. Также, этот материал экологичен и безопасен.
  • ткань - бархат “Флок”. Эта ткань не подвергается загрязнениям.
  • ткань - шелк “Жаккард”. Ее отличает особая прочность.
  • микрофайбер. Это дышащий материал, который не боится воды и грязи. Также, он не выгорает, но требует постоянной очистки, то есть особого ухода.
  • и, конечно же, кожа или экокожа. Этот материал все знают, кожа, конечно, более устойчива к внешним воздействием, но в наше время, появилась вполне достойная замена и не менее качественная и долговечная - экокожа. Это очень прочный материал.

Как проходит процесс перетяжки?

В домашних условиях невозможно хорошо и качественно сделать перетяжку собственной мебели, для этого процесса необходимы специальные инструменты и навыки. Это процедура довольно грязная и занимает много времени. Поэтому этим вопросом должны заниматься профессионалы, например компания Justmebel делает перетяжку мебели быстро и качественно. Иногда, эта процедура занимает несколько дней, в зависимости от потребностей и пожеланий клиента.

обивка мебель

Главное, доверить эту работу действительно профессионалам, чтобы потом не было жалко за потраченные деньги и время, и чтобы ваша мебель смогла снова прослужить вам долгие годы.

Интересные исторические моменты о реставрации мебели.

  1. Древние римляне были во многих моментах первыми, так же и здесь, они начали перетягивать свои лежаки и стулья шкурами убитых животных.
  2. Не так давно, а может быть и сейчас, есть профессия, в обязанности которой входит лежать на диване целый день, проверяя его устойчивость к эксплуатации.
  3. Вы знали, что в древней Греции люди спали на обычных камнях?
  4. Первые кровати были достаточно короткими и на них спали полулежа.
  5. Оказывается, что самые первые кровати в Украине стали появляться при Петре I.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 388 | Додав: admin | Теги: мебель, материал, замена, Обивка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]