15:54
Как обновить потолочную плитку: варианты

потолочная плитка После долгой эксплуатации покрытия может потребоваться восстановление его внешнего вида. Это в полной мере касается и потолочной плитки. Как обновить потолочную плитку? Наиболее простой и приемлемый вариант с точки зрения финансовых трат – это окрашивание покрытия. Поэтому далее мы рассмотрим, как обновить потолочную плитку при помощи краски.

Технология окрашивания

Какая бы плитка не была у вас уложена, окрашивается она по абсолютно одинаковому принципу. Изменяются только объемы работ. К примеру, ламинированная поверхность окрашивается легко и быстро, тогда как плитка с пористой структурой и шершавой поверхностью обновляется сложнее. Для покраски следует приобрести валик с мягким ворсом достаточной длины.

Также можно использовать краскопульт. Благодаря этим инструментам можно нанести равномерный слой краски. Кисточкой прокрасить равномерно все рельефные участки будет крайне сложно. Будет много непрокрашенных мест и общее впечатление от обновленного покрытия испортится. Краска подойдет далеко не каждая.

Отдать предпочтение стоит акриловым или же водоэмульсионным образцам. Цветовую гамму можно выбирать по своему усмотрению. Не стоит забывать, что загрязнения на плитке будут очень выделяться даже после окрашивания. Чтобы этого избежать, перед окрашиванием следует нанести слой грунтовки.

потолочная плитка

Тогда пятна просвечиваться сквозь краску не будут. Лучше всего нанести несколько шаров грунтовки, причем выбирать стоит состав на водной основе. Грунтовку наносят широкой кисточкой с мягким ворсом. Места стыков плитки можно просто зашпаклевать, и снова нанести слой грунтовки. После ее высыхания наносят краску в несколько слоев.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 346 | Додав: admin | Теги: Потолочная, плитка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]