10:51
Как почтить память об усопшем и этика поведения на похоронах

Как правильно поддержать близких умершего человека?

Вы, наверняка, когда-нибудь чувствовали себя неловко, когда посещали чьи-то похороны, потому что не знаете, что сказать и как правильно вести себя? Если это так, то вы не одиноки. Большинству людей неудобно, когда они приближаются к кому-то в траурной процессии, потому что они не хотят упоминать что-то, что может сделать ситуацию более болезненной, чем она уже есть. Когда вы разговариваете с членами семьи на похоронах, соблюдайте краткость и уместность выражений и сочувствия.

Если же горе случилось в вашей семье, тогда помните, что лучше всего почтить память об умершем можно заказав уникальный и красивый памятник с гранита. В Украине такие мраморные и гранитные памятники можно выгодно заказать у специализированной компании "Ритуал Стоун", детальную информацию о которой можно найти на сайте https://ritual-stone.com.ua. Стоит отметить, что здесь большой выбор, а поэтому каждый сможет подобрать самый подходящий вариант по оптимальной цене на рынке Украины.

На самом деле, не зная, что сказать на похоронах, большинства людей хотят просто пойти и показать своё уважение семье и поддержку. Вы хотите предложить утешение и пару добрых слов, но не хотите рисковать, так как можете сказать что-то не так и вызвать болезненные эмоции. Это один из тех случаев, когда знание правильного похоронного этикета необходимо. Даже если это неудобно, подавите желание избегать разговоров с членами семьи погибшего. Вы должны что-то сказать когда посещаете похороны, но слов не должно быть слишком много. Всегда уместно выразить свою сочувствие к потере. Всё, что вам нужно сделать, это предложить несколько сочувствующих и добрых слов ровным тоном.

Примеры подходящих слов, которые можно сказать членам семьи погибшего:

  1. мне так жаль. Ваш дядя был любим многими;
  2. он был замечательным человеком и талантливым музыкантом;
  3. знай, что ты и твоя семья в моих мыслях и молитвах;
  4. у меня такие приятные воспоминания о твоей тёте. По ней будут скучать все, кто её знал.

Вы никогда не захотите говорить что-либо негативное или пренебрежительное на похоронах. Сейчас не время сплетничать, рассказывать анекдоты или привлекать к себе внимание. Это время для использования ваших речевых фильтров. Семья уже скорбит поэтому не усугубляйте обстановку во время похорон и прощания.

Вот несколько примеров того, что категорически нельзя говорить:

  1. он в лучшем месте;
  2. тебе лучше без него;
  3. я знаю, как ты себя чувствуешь;
  4. теперь, когда он ушёл, ты можешь жить своей жизнью. Пришло время расслабиться;
  5. ты скоро это переживешь;
  6. не плачь;
  7. Бог даёт вам то, с чем вы сможете справиться;
  8. по крайней мере, он был у тебя какое-то время.

Продолжительность разговора с членами семьи будет зависеть от того, насколько хорошо вы их знаете. Если вы рядом, вы можете стоять с ними дольше. Однако, если вы не знаете их хорошо, вы должны выразить своё сочувствие и вежливо двигаться дальше, чтобы у других была возможность поговорить с ними.

Если вы близки с семьей, нет необходимости вести длительный разговор. Иногда только ваше физическое присутствие принесёт утешение людям, которые только что потеряли кого-то из близких.

Один из самых печальных моментов для членов семьи, которые только что потеряли любимого человека - это период после похорон. Это могут быть дни, недели, месяцы или даже года. Сначала они должны привыкнуть к тому, что рядом нет близкого человека. Затем они должны отмечать праздники, которые они когда-то отмечали с ушедшими человеком, которого больше нет с ними. Морально это очень тяжело, но время лечит.

Вот некоторые вещи, которые вы можете сказать и сделать позже, чтобы обеспечить комфорт:

  1. позвоните через пару недель после похорон и пригласите человека на кофе;
  2. принесите растение или дерево, которое можно посадить во дворе в память о погибшем;
  3. пригласите человека провести с вами отпуск, чтобы ему не пришлось оставаться одному.

Поддерживать можно любыми способами. Даже со временем человеку будет приятно что он не один и окружающие заботятся о нём. Помните, горе может коснуться каждого и очень важно уделить максимум внимания и как можно больше поддержки в такой период близким умершего. Не стесняйтесь быть навязчивыми или неуместными. Помните, люли ждут вашего понимания и моральной поддержки.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 856 | Додав: admin | Теги: памятники, гранитные, Мраморные | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]