12:44
Светодиодное освещение — красиво, удобно, безопасно

Светодиодное освещение — красиво, удобно, безопасно

кафельная плитка ванная Лампочка накаливания долгое время была единственным источником света. Со временем стали появляться искусственные источники освещения, такие как газовые люминесцентные лампы, надолго занявшие место в нашей жизни. Светодиоды нашли свое первое применение с 60–х годов прошлого века в панелях телевизоров, приемников, холодильников и даже компьютеров. Постепенно стало появляться разнообразие цветов, увеличения потока светодиода позволило использовать его для полноценного освещения наравне с лампой накаливания. Сегодня перейдя по ссылке https://lemanso.com.ua/osvetitelnye-pribory/svetodiodnye-paneli/ можно выбрать современные светодиодные панели для любого дизайна. Кроме того следует заметить, что интернет-магазин Lemanso предлагает все необходимое для освещенния современного дома всегда по оптимальным ценам.

Светодиодное освещение: преимущества

Светодиодное освещение из разряда полупроводниковых технологий имеет большую популярность и большие возможности. Электрический ток преобразует оптическое излучение определенного цвета, которое зависит от используемых материалов проводника и примесей. В светодиоде отсутствует нить накаливания, в полупроводниковых материалах происходит движение электронов, за счет чего появляется излучение света.

Плюсы использования светодиодов:

  • экономия электроэнергии до 80 процентов;
  • ударопрочность и надежность за счет низкого напряжения;
  • длительный срок службы;
  • отсутствие ртути в составе, обеспечивает экологическую безопасность.

Лента светодиодная 220v не содержит сменных частей, нитей накаливания, стекла, ее невозможно разбить, стойка к перепадам напряжения. Излучаемый свет от белого близкого к дневному, до различной спектра оттенков. Светодиодное освещение применяют в декоративном освещении интерьеров, в качестве подсветки различных приборов.

Светодиодные модули RGB (кластеры) приборы различной формы и размеров, с корпусом, защищенным от влаги, состоящих из светодиодов от 4 до 60 штук. Кластеры легко соединяются между собой, поэтому не сложно решить нужную осветительную задачу от самой простой до более сложной. Для выделения, каких-либо деталей используется светодиод с узким направляющим лучом. Для равномерного освещения - светодиод с большим углом рассеивания. Монтировать кластеры очень удобно на саморезы или любой клеящий материал: клей, скотч. Насыщенный цвет достигается за счет монохроматического излучения.

кафельная плитка ванная

Светодиоды: применение

Светодиоды нашли свое применение в автомобильных сигнализациях, световых указателях, на железных дорогах и в аэропортах. Применяются в уличной наружной рекламе в качестве определенного элемента контурной засветки. Светодиоды снижают вес рекламной конструкции, позволяют минимизировать расходы на обслуживание, снизить энергозатраты. Являются альтернативой постепенно вытесняющей неон, который ранее был основным элементом в наружной рекламе.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 526 | Додав: admin | Теги: ванная, плитка, кафельная | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]