17:11
Как украсить стены в доме: оригинальные идеи дизайнеров

Как украсить стены в доме: оригинальные идеи дизайнеров

стена дом дизайн Для многих непростая задача это оформление стен. Правильно подобрав украшение на стены можно придать квартире оригинальности, подчеркнуть стиль комнаты и сделать дом более уютным. Предлагаемые идеи по оформлению стен достаточно просто крепятся на стены и спустя время "приевшийся" декор можно убрать и по-новому оформить интерьер.

Разные цвета

Данная идея достаточно проста для реализации. Выбрав 3 или 4 разных оттенка и оформив их в оригинальные однотипные рамочки, вы сможете объединить в одну композицию предметы интерьера, которые имеют различные цветовые гаммы.

Также это могут быть широкие одинаковые рамки, но которые отличаются в цвете, например голубой, розовый и салатный. В такие рамки уместно поместить небольшие картины с одной тематикой или узорами, которые дополняют друг друга. Такую идею можно выполнить и с той целью, чтобы придать монотонной комнате "изюминки".

Поп-арт

Данная идея так же сводится к тому, чтобы разбавить монотонную комнату красками. Суть состоит в создании коллажей разного оттенка. Выбираемые картины должны отражать стиль Уорхолла. Эта идея подходит к помещениям сделанным в ретро стиле, а также со вкусом будет смотреться в комнате в современном исполнении.

Надписи

Оригинальные надписи могут украсить неоформленную стену. Это могут быть строки написанные курсивом на французском языке, а могут быть записки с глубоким смыслом начертанные в готическом шрифте. Хорошо смотрятся газетные надписи, которые оформлены под стекло и в более-менее хаотичном порядке.

Сад на стене

Декорировать стену комнатными необычными растениями становится оригинально. Вместо комнатных цветов можно сделать нежную композицию из подвешенных ваз с букетами цветов.

Ботанические ноты

Необычно смотрятся ботанические сюжеты. Это могут быть засушенные листья, которые вставляются под стекло в однотипные рамочки.

стена дом дизайн

Рамки

Комнату в стиле "классика" отлично дополнят широкие рамки. Они могут отличаться высотой и формой. Это могут быть узорные рамки. Внутрь рамок помещают предмет любого характера, лоскут или же можно оставить пространство пустым, чтобы была видна стена.

Наклейки

Сердца многих были покорены наклейками на стены. Это действительно современный и оригинальный способ сделать пустые обои или стены привлекательными. Чтобы стена смотрелась более творчески можно поискать такие наклейки, которые выглядят, как объемные предметы или с контрастными гаммами цветов.

Всяко – разно

Имея неуемную фантазию, дизайнеры предлагают украшать стены всем, что только можно. К примеру, в рамку можно вставить вышивки, рядом засушенную бабочку, тут же всякие коробочки, листики, салфетки, рисунки, подделки, сухоцветы, дощечки с надписями и все остальное, на что осмелится ваша фантазия.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 514 | Додав: admin | Теги: Дом, стена, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]