14:17
Как заменить отопительную систему в доме

Несколько советов по замене отопительной системы

С наступлением холодов перед многими людьми встаёт проблема отопления собственного жилья. Иногда достаточно будет заняться утеплением стен, но также встречаются случаи, когда низкое качество отопления связано с изношенностью батарей и сопутствующего им оборудования. Тогда стоит задуматься о замене системы отопления в помещении.

Простейшая отопительная система в частном доме состоит из нагревательного элемента (котла), трубопровода и отопительных приборов (радиаторов). Цикл - замкнутый. Дешевый и простой в монтаже вариант - однотрубная система, жидкость движется последовательно от одного отопительного прибора к следующему, отдавая каждому часть тепла. Несмотря на очевидные преимущества, однотрубная система не подходит для больших помещений, поскольку с каждым пройденным радиатором теплоноситель теряет температуру. В таком случае прийдется либо увеличить размеры последних радиаторов в системе, либо делать двутрубную проводку.

Советы для тех, решился заняться сменой отопительной системы:

1. Обновление системы отопления может повлиять на системы в других квартирах, поэтому важно предупредить ЖЭК о работах, которые вам предстоят. В случае наличия воды в отопительной системе, работник ЖЭКа перекроит стояк. Хотя, конечно, лучше менять трубы в межотопительный сезон.

2. Для центрального отопления лучше устанавливать биметаллические или чугунные современные радиаторы - между стеной и радиатором необходимое расстояние – 5 см., тогда как расстояние до пола составляет максимум 12 см., до подоконника – 10 см.

3. При монтаже батареи нужно употреблять ватерпас, поскольку в случае перекоса в ней может накапливаться воздух. 

4. Обязательная проверка выпаянной системы труб на герметичность (испытать под давлением, которое в 1,5 раза превышает стандартное).

Главный совет при выборе отопительного оборудования: обращайте внимание на качество материалов! Компания ООО Поли-сервис предлагает вашему вниманию только высококачественные полипропиленовые трубы и фитинги Hakan, а также трубы серий Ekoplastik THERM PLUS та Ekoplastik STABI PLUS. 

Среди их преимуществ: стойкость системы к высокотемпературным режимам, химическим веществам и коррозии, сохранение качества воды (звук, запах, вкус), термо- и звукоизоляция, огнестойкость, экономия и отсутствие отходов во время монтажа. И, конечно же – приятное соответствие между ценой и качеством продукции!

Немаловажный момент - специалисты компании предоставят вам квалифицированные советы по подбору материалов, оформят доставку. Товар доставляется по Львову и Киеву, возможна отправка по Украине.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1467 | Додав: Nata | Теги: ООО Поли-сервис | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]