17:33
Какая тематика сайта лучше для продвижения

Перед началом продвижения любого сайта, вообще перед его созданием необходимо максимально тщательно взвесить все за и против и выяснить, какая тематика лучше подойдёт для продвижения сайта. Всё дело в уровне конкуренции. Некоторые площадки настолько трудно продвигать в Интернете, что нужно очень хорошо подумать перед созданием проекта. Другие же тематики напротив ещё не так забиты и поэтому можно успешно продвигаться в них. Однако, несмотря на тематику, хороший результат всегда даст профессиональное продвижение сайта, а поэтому за помощью советуем обратится к специалистам портала index-promo.ru.

Если говорить боле точнее, то речь идёт о высокочастотных запросах, запросах средней частоты и низкочастотных запросах. Высокочастотные запросы всегда имеют определённый уровень конкуренции. Но если ещё и выбран сайт, тематика которого уже самая конкурентная, то и высокочастотный запрос здесь будет продвинуть очень сложно. Здесь нужны очень большие финансовые затраты, что не каждому по карману.

В ходе различных исследований было выяснено, что определённая тематика сейчас является самой конкурентной и продвинуться в ней очень трудно. Эта тема связана с пластиковыми окнами. Сам запрос "пластиковые окна" очень трудно продвинуть в Интернете, так как уровень конкуренции здесь просто зашкаливает. Все компании хотят оказаться в десятке поиска, все хотят, чтобы пользователи переходили на их ресурсы. Поэтому происходит так называемая битва компаний, которые постоянно меряются своими бюджетами для успешного продвижения своей продукции.

Намного легче продвинуть те ресурсы, которые имеют некоммерческое назначение. Здесь полёт для фантазии оптимизаторов очень большой и даже при небольших денежных вложениях можно получить не только надёжный, но и стабильный результат.

Кроме того поисковые системы постоянно изменяют алгоритмы ранжирования страниц. Поэтому сайты на первых местах могут опускаться ниже и ниже, за десятку и далее. Поэтому должна проводиться постоянно аналитическая работа. Это тоже дополнительные финансовые затраты.

Очень хорошо, когда на рынке появляется ниша и можно успешно ее занять первым. Тогда можно оптимизировать сайт под такие конкретные поисковые запросы и через время он начнёт приносить прибыль.

В любом случае перед созданием сайта нужно определиться с некоторыми важными аспектами. Во-первых, тема будущего сайта естественно должна очень нравиться её создателю. Вебмастер должен понимать, что сайт будет постоянно наполняться новостями, статьями. Он должен понять, что только от него зависит будущее его сайта.

Второе золотое правило – это тематика сайта, которая удовлетворит спрос многих пользователей в Интернете. К примеру, если вы решите создать сайт о каком-либо конкретном предмете с узкой тематикой, то пользователей может быть также мало.

Наиболее посещаемой является тематика различных финансовых, биржевых сайтов. Здесь естественно протиснуться будет очень трудно. А вот в сайтах строительной тематики ещё не все ниши заняты и можно обойтись средними и низкочастотными запросами.

Неплохой тематикой будущего сайта может стать женская тематика. Все различные всевозможные сообщества очень хорошо посещаются огромной аудиторией людей, поэтому число пользователей такого сайта будет при правильном продвижения расти и расти.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1880 | Додав: admin | Теги: Продвижение сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]