12:20
Какое жилье выбрать: советы

Какое жилье выбрать: советы

Вопрос о выборе жилья остро стоит на данный момент у множества людей, однако, все они, несомненно, знают, что хотят:

  1. студия;
  2. частный дом;
  3. квартира с определенным количеством комнат.

Какое жилье все таки выбрать?

Квартира в многоэтажном доме

Квартира в многоэтажном доме, как вариант жилья под Киевом, имеет наряду с частным домом свои плюсы. Квартиры дешевле частных домой (если сравнивать по площади), но все зависит, от количества комнат, состояния и других прочих факторов. Если же говорить об столице, тогда однозначно лучше покупать новостройку, к примеру, отличные варианты можно найти в ЖК на Лукьяновке в Киеве, детальнее о котором можно узнать на сайте l-kaskad.com.ua.

В плане коммунальных платежей, квартира хоть и не намного, но все же дешевле обходится, чем частный дом (не считая того, что тут есть оплаты и за домофон и за обслуживание самого дома). Может это и не является для кого-то большим плюсом, но в квартиру можно провести бесплатно (в зависимости от компании) высокоскоростной интернет, в частный дом это сделать труднее.

Инфраструктура, которой обладают жители многоэтажных домой, тоже отличается от частных секторов тем, что рядом с большим количеством многоэтажек, как правило, находятся детские сады, школы, большое количество магазинов, остановки общественного транспорта.

Частный дом

Рассматривая жилье, нельзя не обратить внимание на прекрасный вариант - частный дом. Да, дома, на порядок дороже квартир, но и плюсов своих предостаточно. Во-первых, как думают многие, не будет назойливых соседей, которые ночью будут праздно проводить время, а Вам все это слушать через тонкие станы. Еще одним плюсом будет-то, что эти соседи, не затопят сверху, да и в частном доме уже никого сам не затопишь.

Свой собственный двор – огромный плюс частного дома, ведь можно садить цветы, овощи, деревья, в некоторых случаях развести даже свое хозяйство. Автолюбителям частный дом покажется отличным вариантом, тут можно отстроить свой гараж прямо во дворе (при его отсутствии), оставлять машину в собственном дворе, что снизит риск разного рода краж.

Какое выбрать, частный дом или же квартиру, каждый решить сам, в зависимости от своих предпочтений и финансовых возможностей, главное, чтобы дома сохранялось тепло и уют.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 845 | Додав: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]