22:17
Какой анализ на Форекс самый совершенный?

С момента появления первых стратегий на рынке Форекс, идет активная дискуссия между игроками, какой из анализов полезнее аналитический или фундаментальный. Эта дискуссия скорее философская и напоминает расхождение взглядов у материалистов и идеалистов, о том что же появилось первым. Со временем каждому, кто решил зарабатывать на Форекс придется решить, что же для него важнее. Кстати, узнать больше о торговле на валютном рынке вы сможете, перейдя по ссылке https://ru.trade12.com/about/why-trade12, где представлена подробная информация о компании Trade12 и ее преимуществах.

Но все специалисты в один голос твердят, что именно технический вид анализа освоить намного проще, чем фундаментальный. Имеется в этих словах доля правды. Ведь чтобы овладеть фундаментальным анализом, придется отдать несколько лет жизни на получение высшего образования в экономических школах или институтах, лишь там его и преподают.

Существую еще учебники по фундаментальному анализу, но их слишком мало, чтобы чему то научится. Поэтому трейдерам приходиться самостоятельно изучать книги по макроэкономике, естественно применить такие знания в торговле на Форекс дело не из простых.

Все это вынуждает большинство трейдеров отказываться от фундаментального анализа в пользу технического. Литературы по техническому анализу полно, можно легко найти весь нужный материал не выходя из дома, через интернет. Есть даже специальные видео курсы, да и освоить технический анализ гораздо проще.

Фундаментальный анализ основан на наблюдении за действиями стран, на валюте которых собирается торговать трейдер. А если эта валюта Евро, то придется следить за жизнью всего Евросоюза. Причем если ненадолго отлучится и пропустить какое-нибудь важное политическое событие, есть риск понести серьезные убытки.

Подводя итог можно отметить, что успешному трейдеру необходимо владеть обоими видами анализа. Поэтому если вам больше подходит технический анализ, не поленитесь и изучите хотя бы азы фундаментально анализа и наоборот. Ну а для начинающего трейдера, только выходящего на рынок рекомендуется начать с более простого, с технического анализа.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1296 | Додав: Nata | Теги: trade12 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]