20:10
Какой бассейн построить

Приятно проводить время можно не только сидя на кухне или в гостиной. Куда лучше отмыться от ежедневных стрессов, приняв, к примеру, душ. А если вы решите поплавать, то это будет еще и полезнее для организма. И если живущему в квартире довольно сложно оборудовать бассейн дома, то имеющему загородную недвижимость – проще простого. Ведь строительство бассейна в наши дни можно заказать даже онлайн.

Оказывается, от формы плавательного места много чего зависит. Прямоугольные бассейны, конечно, принято считать классическими. Размеры такого бассейна небольшие, вполне подойдут для ежедневных заплывов. Но в последнее время дизайнеры успели поработать над формой бассейна, придав ему изгибы, витиеватость. Зависит это совсем не от настроения проектировщика объекта, а от коммуникаций на участке. Камни, те же корни деревьев, крепко сидящие под землей, заставляют придавать месту для купания - необычные формы.

Кстати, если бассейн нужен как место, где можно посидеть у воды, пожарить барбекю, то не стоит делать его слишком большим. Нужно подумать и о пространстве для бесед. В том случае, когда искусственный водоем будет дополнять ландшафтную красоту, стоит выбрать прямоугольную форму. Кстати, если двор дома не располагает размерами, то вполне может подойти небольшой квадрат – метр на метр, к примеру. Сюда вполне подойдут бассейн для внутреннего двора, а также в форме полумесяца.

Архитекторы отмечают: в последнее время все больше домовладельцев просят разбить бассейн во дворе их дома в свободной форме. Наличие закругленных контуров вполне может быть местом для сидения у воды. Такой формы бассейн предполагает наличие перехода. Злоупотреблять с этим не стоит – может не вписаться в ландшафт. Кстати, довольно часто такие бассейны разбивают в тех местах, где постройку невозможно перенести на другое место. Рельеф водной глади придаст зданию новый современный вид. А отражение в воде построек с садиком и беседкой – станет настоящей архитектурной изюминкой.

Главное, чтобы эти бассейны свободной формы стали украшением двора дома. Ведь в некотором роде они способствуют появлению других объектов на участке. А когда все вместе покажутся задумкой архитектора, которая направлена на единство ландшафтного проекта, считайте: главная задача выполнена - дело за пловцами.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1620 | Додав: admin | Теги: Строительство бассейна | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]