17:23
Какую мебель поставить в обеденной зоне: советы

Какую мебель поставить в обеденной зоне: советы

Главный атрибут каждой столовой - стол. По форме и материалам, используемым при их производстве современные столы очень разнообразны. Выбирая обеденный стол, стоит обращать внимание на ножки и их крепления к столешнице. Они должны быть выполнены из прочных материалов. Для тех же, кому нужна не только качественная, но и элитная мебель, мы советуем обратить внимание на харьковский мебельный магазин SV-Group, который в Интернете можно найти по адресу sv-group.com.ua.

Если площадь помещения позволяет можно купить большой стол. Для интерьеров, оформленных в классическом стиле, хорошо подойдут столы овальной или круглой формы. А вот для маленьких комнат лучше покупать столы - трансформеры небольших размеров. Они бывают нескольких видов.

Самыми удобными являются так называемые столы-книжки, или столы-тумбы. Дополнительные створки легко открываются и ставятся на опору. Также быстро они и собираются в исходное положение. Эти столы удобны еще и тем, что за счет дополнительных секций расположенных с двух сторон они могут иметь три вариации с разной длиной. Такие столы очень удобны при частом использовании дополнительных секций.

Если планируется редко увеличивать площадь столешницы можно приобрести раздвижной стол с центральными вкладками. Оригинальный элитный вариант можно подобрать в интернет-магазине sv-group.com.ua.

Когда планируется ремонт кухни с перепланировкой и заменой мебели для столовой. Прежде чем к нему приступать, важно определить обеденную зону, подобрать для нее стол, с учетом своей семьи и тех людей, которые одновременно соберутся за столом за завтраком, обедом или ужином. Нужно учесть и то, что иногда могут быть гости. Только после этого стоит приступать к ремонту.

Если говорить о круглых столах, то это самый оптимальный вариант для общения всех членов семьи. Атмосфера за таким столом особенная, семейная. Если в доме есть маленькие дети, то круглый стол имеет еще одно преимущество перед квадратным или прямоугольным. Значительно сокращается риск маленьким детям пораниться об острые углы. То же самое можно сказать об овальных столах.

Что касается квадратных столов, то они удобны для небольшой семьи из 4 человек. Более универсальными являются прямоугольные столы. Которые органично будут смотреться как в центре помещения, так и придвинутые к стене или окну. Они могут быть разных размеров в длину и ширину. Это позволяет подобрать нужный стол.

Материалы, применяемые для изготовления обеденных столов тоже весьма разнообразны. Это, может быть, стекло, дерево, металл и даже МДФ и ДСП. Для отделки столешниц используют природный камень, ламинирующие пленки, пластик и многое другое. Но если говорит о кухонном столе. В этом случае, для отделки чаще всего используются материалы верхнего слоя, которые легко мыть. Это могут быть пластик, или ламинирующие пленки имитирующие дерево, кожу или камень.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 783 | Додав: admin | Теги: мебель, заказ, купить | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]