00:27
Капитальный ремонт квартиры: зачем его делать

Капитальный ремонт квартиры: зачем его делать

ремонт квартира После покупки нового жилища, владельцы стараются сразу провести капитальный ремонт в квартире. Это повышает качество жилищных условий и что немаловажно его стоимость.

Преимущества капитального ремонта

Главное преимущество это повышение качества проживания в квартире. Обновленная отделка и оборудование помещения создадут уют и повысят безопасность. Как известно замена проводки, коммунальных систем, сантехники повысят их надежность, исключат сбой в работе, защитят от протечки и пожара.

Другим преимуществом является перепланировка. Можно произвести замену перекрытий, проемов и коммуникаций. В этом варианте можно рассмотреть такие изменения как: снос или установка перегородки и перемещение дверного проема. Стоит отметить еще один плюс такого ремонта это неповторимый индивидуальный дизайн, возможность увеличения рабочего пространства, за счет частичного или полного сноса стены.

Для декорирования прихожей, гостиной используют перегородки из гипсокартона. И конечно немаловажно повысить комфорт жилья, повысив его шумо- и теплоизоляцию изнутри, использовав утеплитель для стен. Внутреннее утепление материалом, позволяющим сразу разрешить задачу теплоизоляции, адгезии, паропроницаемости и однородности.

Гипсокартон

Гипсокартонные панели широко используются в разных сферах строительства, но лучше подходят для перепланоровки помещений.  Этот материал обладает невероятной гибкостью, малым весом, что позволяет добавлять любые конструкции без угроз прочности жилья. Гипсокартон легко устанавливается, значительно сокращая время ремонтных работ.

А использовав утеплитель для стен цена которого невысока, вы получите полноценные гипсокартоновые перегородки, не уступающие по своим свойствам традиционным стенам. Кроме того перегородка при правильной конструкции может стать пожаростойкой. Этот материал выпускается разной толщины, за счет чего имеет различные характеристики и способы применения.

Строительные материалы

Во время ремонта необходимо использовать строительные материалы высокого качества. Именно к таким относится продукция фирмы Ротбанд. Они отличаются высокой степенью экологичности, отличными техническими характеристиками, сбалансированностью состава и экономичностью.

ремонт квартира

Несмотря на большой выбор аналогов Ротбанд цена которого весьма демократична в совокупности с качественными свойствами отличается своей популярностью.  На рынке строительных материалов представлен широкий выбор данной продукции:

  • шпатлевка;
  • грунтовка;
  • штукатурка;
  • мастика;
  • затирка;
  • стяжка;
  • плиточные клеи.

Выбирайте качество по разумной цене!

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 557 | Додав: admin | Теги: капитальный, квартира, ремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]