00:07
Кессоны для скважин: что следует знать

Кессоны для скважин: что следует знать

кессон скважина Современный загородный дом многие уже не могут представить без незаменимого важного элемента – конкретно – кессоны для скважины. Применение кессона очень простое – он защищает скважины в зимний период.

Одно из важнейших преимуществ кессонов для скважин – это возможность установки некоторого дополнительного оборудования. Возможность получить беспрепятственный доступ к основному и дополнительному оборудованию, одновременно является изолированным от воздействия внешних факторов, оказывающих негативный эффект на его состояние.

Кессон представляет собой цилиндрическую ёмкость, устанавливающийся над скважиной. Материал изготовления, это полипропилен, железобетон или металл, около двух метров в высоту, но не менее 1 метра в ширину, чтобы туда мог, через люк, расположенный вверху мог проникнуть человек. Последнее время чаще всего предпочтение отдаётся полипропиленовому кессону.

Его преимущества – это легкость и простота установки, благодаря невысокому весу. Установка производится, без применения специальной техники, тем самым уменьшаются финансовые расходы на монтаж бака.

кессон скважина

Еще одним важным достоинством, является и то, что кессон из пластмассы не подвергается коррозии. Срок его эксплуатации составляет 50 лет. Этот вид кессона самый дешевый из представленных видов на рынке.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 632 | Додав: admin | Теги: кессон, скважина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]