16:21
Критерии выбора персонального компьютера

В современном мире без инновационных девайсов не обойтись. Планшеты, смартфоны, ноутбуки, лептопы, моноблоки, обычные персональные компьютеры - являются незаменимыми для человеческого общения, познания мира, изучения информации, для отдыха и работы. Конечно, современные настольные персональные компьютеры отличаются от своих предшественников, выпущенными в 70-х годах прошлого века. И, соответственно, дают пользователю новые более широкие возможности. Производители на сегодняшний день предлагают своим потребителям широкие модельные ряды своей продукции – от бюджетных до более дорогих, от простых до более мощных, более функциональных.

Настольные персональные компьютеры, или по-простому стационарные, предназначены для работы и для использования в домашних условиях. В зависимости от места использования и ваших целей вы можете гораздо сузить круг поисков ПК. Главное правило при правильном выборе устройства - точно знать для чего вы покупаете компьютер. К примеру, если вам он нужен только для учебы, то 4 Гб оперативной памяти и 500 Гб памяти на жестком диске вам вполне достаточно. Но, если вы собираетесь играть в видео игры с игровой приставкой sony playstation 4, то вам нужен агрегат по мощнее. Кстати, для геймера лучший подарок за игровую приставку, купленную на https://www.sulpak.kz вам не сыскать. Ценители компьютерных игр, как никто другой, смогут оценить подарок и почувствовать разницу.

Даже, если вы ничего не понимаете в компьютерах и полагаетесь на совет консультанта, все равно нужно иметь какие-то базовые знания. Все настольные персональные компьютеры имеют простую характеристику и оцениваются по следующим критериями:

  • процессор и количество оперативной памяти (ОЗУ) – 1 Гб, 2 ГБ, 4 Гб, 6 Гб, 8 Гб, - отвечают за быстродействие компьютера;
  • объем постоянной памяти (ПЗУ) – 320 Гб, 500 Гб, 750 Гб, 1 Тб, для записи информации;
  • тип видеокарты (бывает дискретная и интегрированная), необходима  для качественной визуальной графики.

Немало важным параметром при выборе компьютера количество интерфейсов - USB, Bluetooth, Wi-Fi, HDMI и прочие. С помощью интерфейса вы сумеете подсоединить к своему компьютеру ваш телевизор, смартфон, или любую другую технику. Зная вышеупомянутую информацию вы сможете  легко определиться с выбором устройства. А касательно бренда, то тут каждый выбирает сам – но однозначно, выбирайте того производителя, которому вы доверяете.

Наталья Демеш специально для http://zhytlonews.com

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1995 | Додав: admin | Теги: настольные персональные компьютеры, Sony PlayStation 4 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]