21:28
Кровля крыш: какова стоимость

Кровля крыш: какова стоимость, из чего складывается цена

кровля крыша Крыша и украшает, и защищает Ваш дом, предохраняет от неблагоприятных воздействий, атмосферных осадков, сохраняет тепло и обеспечивает отсутствие протечек в доме, гарантирует комфортное проживание в нем.

Естественно, как и любая работа, кровля крыш имеет свою цену. Стоимость кровельных работ во многом зависит от сложности и этажности исполняемого проекта кровли, от используемого кровельного материала, от перечня технологических операций при монтаже крыши.

Кровля из металлочерепицы

Металлочерепица – кровельный материал, весьма популярный в последние несколько лет в загородном домостроении. Она действительно очень популярна – красивая, внешний вид очень напоминает натуральную черепицу. Многообразие цветов, оттенков, фактур, видов покрытий под самые разные условия эксплуатации, вкусы и кошельки. Это еще и очень легкое покрытие, что позволяет сэкономить ощутимые суммы при монтаже стропильной части крыши, устройстве кровельного покрытия и уже потом, в процессе использования.

Что до эксплуатации, то металлочерепица в качестве кровельного покрытия гарантированно прослужит Вам два-три десятилетия практически без потери внешнего вида и качественных характеристик. Главное – грамотный выбор самой черепицы и четкое следование инструкциям по монтажу.

Кровля крыш цена за м2

Прежде всего – затраты на разработку проектной документации и сметной части к ней (в случае сложного многоскатного варианта или проекта крыши со сложной геометрией скатов). Затем общая цена крыши увеличивается на стоимость материалов, используемых для строительства и сборки стропильной системы, включая в себя оцинкованные уголки и метизы, без которых сегодня не обходится ни одна современная кровля:

  • пиломатериалы для монтажа стропильной части;
  • гидро- и пароизоляционные мембраны;
  • утеплители и т.д.

Следующая статья расходов – непосредственно кровельное покрытие со всеми доборными элементами. Плюсом к вышеуказанному добавляются элементы вентиляции, водосточной системы и систем безопасности крыши. В принципе, по материалам в общих чертах и все.

Что еще? Конечно же, цена работ по сборке всего этого великолепия в единый комплекс, называемый крыша. Не всегда это демократично по цене, в большинстве случаев касательно кровли крыш, стоимость работ превышает стоимость использованных материалов, но крыша это не совсем то, на чем можно сэкономить и отказаться от части технологических операций в угоду экономии средств.

Цены за квадрат кровли

Часто Заказчику требуется предварительный расчет стоимости работ по кровле, либо есть надобность в уточнении цен за квадратный метр кровли под ключ. Для получения подобного рода информации, а также консультаций по вопросам кровельных работ Вы можете всегда обратиться по контактному телефону, либо отправив электронное письмо.

кровля крыша

Выезд специалиста для замеров крыши и предварительного расчета стоимости работ - это необходимое условие для грамотной оценки требуемого количества материалов и необходимости проведения определенных этапов работ, как для строительства новой крыши, так и при перекрытии существующей. Крыша, при всей кажущейся простоте – достаточно сложный конструкционный элемент здания, состоящий из множества элементов. Именно поэтому оценка и обмер ее должны выполняться специалистами-практиками, поскольку нужно учесть много факторов, неочевидных дилетанту. Это гарантирует правильность выбора материалов, убережет от незапланированных и ненужных трат.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 421 | Додав: admin | Теги: Кровля, крыша, цена | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]