10:45
Кухонная мойка: как выбрать оптимальный вариант

Кухонная мойка: как выбрать оптимальный вариант

Кухня — место паломничества всей семьи. Приготовление и употребление пищи в семейном кругу всегда считалось особым сплачивающим ритуалом. Поэтому обустраивая эту зону жилья каждый стремится добиться идеального результата, особенно уделяя внимание подборку кухонной мойки и смесителя, без которых трудно добиться необходимого функционала и комфорта на кухне. Ведь даже несмотря на то, что у многих сегодня есть посудомоечные машины, невозможно представить функциональную кухню без мойки. Из данной статьи вы узнаете, какую модель выбрать и на что обратить внимание при покупке смесителя и мойки.

Смесители для кухни

Итак, начнем с того, что выбирать смесители для кухни стоит с учетом варианта мойки. Поэтому вам будет достаточно зайти в интернет супермаркет DUHOVKA и выбрать подходящий смеситель, но больше внимания нужно уделить именно подбору мойки. Учитывая важность данного вопроса, на нем в нашем сегодняшнем обзоре мы остановимся более детально.

смеситель кухня

Типы кухонных моек: что нужно знать, делая выбор

Мойки, имеющиеся на рынке, а также те, что предлагает интернет супермаркет ДУХОВКА, отличаются по различным параметрам, в частности:

  • по форме изделий;
  • цветовой гамме;
  • свои размером — от маленьких до больших;
  • наличием различного количества камер;
  • материалом, из которого изготовлены мойки, среди изобилия которого особенно надежным считается гранит.

И поэтому мы можем выбирать из гранитных, керамических, стальных или каменных раковин. Мы же советуем остановить свой выбор именно на первом варианте.

Гранитные мойки – идеальный выбор для кухни

Гранитные мойки были очень популярны на протяжении многих лет. В чем секрет их успеха – спросите Вы? Ответ прост — в качестве и важных преимуществах, среди которых можно выделить:

  • высокую защиту от царапин, портящих внешний вид;
  • стойкость к непредвиденным случайным ударам;
  • важный эстетический показатель - привлекательный внешний вид гранитных моек.

Ярким свидетельством прочности данного материала можно назвать и тот факт, что иногда производители дают даже 35-летнюю гарантию на использование гранитных моек. Без сомнений — это о много чем говорит. Кроме того, что является огромным преимуществом для гранитной мойки, чтобы сохранить ее безупречный внешний вид, просто регулярно протирайте ее тканью.

Мойки из гранита — это широкий ассортимент изделий различных размеров, а также цветов. Учитывая данный факт, подобрать подходящую модель под конкретный кухонный декор не составит труда. Если же говорит о классических цветовых гаммах, то следует отметить - черные идеально подходят для современных элегантных номеров, а белые - в интерьерах, оформленных в скандинавском или винтажном стиле. В наши дни мойка для кухни гранитная может быстро быть подобрана и выгодно куплена в Украине онлайн с помощью интернет супермаркета DUHOVKA.

кухня мойка гранитная

Однокамерная или двухкамерная мойка?

Даже на маленькой кухне всегда найдется место для двухкамерной мойки, ели у хозяина есть желание ее установить. Однако, если вы боитесь перегружать комнату, вы должны рассмотреть косвенный вариант, а именно, полуторная мойка. Это интересное решение, потому что этот вариант сочетает в себе преимущества двухкамерной и однокамерной. У нас есть раковина, которая занимает мало места, и в то же время дополнительный отсек для мытья овощей и фруктов или складывания вымытых столовых приборов для просушки.

Конечно, двухкамерные мойки более практичны, поскольку позволяют одновременно выполнять две операции, например, мытье и хранение влажной посуды. По этой причине такие модели выбираются для кухни в ресторанах или кафе.

В свою очередь, однокамерные мойки экономят место в случае небольшой кухни. Однако, если мы являемся счастливыми обладателями посудомоечной машины, это решение должно работать с нами на отлично.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 409 | Додав: admin | Теги: гранитная, мойка, Смеситель, кухня | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]