00:12
Квартира-студия: создаем дизайн интерьера

Квартира-студия: создаем дизайн интерьера

квартира-студия Студия – относительно новая для постсоветского пространства форма организации жилья. Студию нельзя отнести к экономному классу – крупные студии уникального дизайна намного превосходят средние параметры квартир с несколькими комнатами. Правильнее считать студию образом жизни.

Дизайн интерьера квартиры студии должен обеспечить прежде всего организацию именно того образа жизни жильца, для которого она создана. Это организационное начало в сочетании с оригинальным и точным художественным решением и будет успешным дизайном.

Специфика квартиры студии, дизайна интерьера заключается в нахождении правильного соотношения ролей всех компонентов такой квартиры, и наиболее удачное решение заключается в их эффективной взаимозависимости. В студии не всегда нужно разграничивать зоны жизненной активности, их умелое многофункциональное использование позволяет расширить физические границы такого уникального пространства. Практическое решение должны найти места для отдыха и сна, приема пищи, работы, туалета и гардероба, встречи с гостями. Все это – в едином помещении, иногда условно разделенном мебелью, освещением или декором.

Основа верного дизайна интерьера квартиры студии — правильная планировка, от которой зависит удобство и комфорт. Найденная и проверенная планировка объединяется с объемно-пространственным и художественным решением. Это решение – идейная и эмоциональная основа дизайна.

Такой основой может быть уникальная авторская композиция, затребованная стилизация или художественный образ заданной темы. Каким бы ни было художественное решение, его главная цель – соответствие индивидуальности жильцов и требованиям рациональной планировки.

Отправной точкой дизайнерского решения студии может стать совершенно индивидуальное требование заказчика – реализация детской мечты, изобразительный символ профессиональной деятельности, просто цветовые или материальные предпочтения.

Основой — и целью — дизайна интерьера квартиры студии может быть совершенно невыразимое ощущение легкости, гармонии или радости. Правильное решение не разрушит сложное многофункциональное пространство квартиры — студии.

Для такого непростого объекта, как квартира студия, дизайн интерьера которой нам заказан, самое главное – не нарушить взаимодействия комфорта и удобства с образным художественным решением. Именно в таком духе в нашей студии принято разрабатывать интерьер студии, как многофункционального помещения.

В этой методике один из важнейших компонентов – достижение полного одобрения заказчика. Оставленные на будущее нерешенные проблемы интерьера для такого сложного помещения могут оказаться губительными.

квартира-студия

Роль графических и прочих изобразительных материалов проекта дизайн интерьера квартиры студии особенно велика, поэтому эти проектные материалы разрабатываются в полном объеме – от эскизов до чертежей и визуализаций. Контроль за реализацией такого проекта также должен быть направлен на проверку в натуре проектных решений. Если станет очевидной потребность корректировки – это должно быть сделано оперативно.

В нашей студии не упускают из внимания инженерные проблемы. Дизайнерское решение хорошо тогда, когда сантехприборы работают в нормальном режиме, система отопления обогревает, как запроектировано. И необходимость в устройстве дополнительных розеток отсутствует. Конструктивные элементы должны обладать необходимой прочностью.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 388 | Додав: admin | Теги: интерьер, дизайн, квартира-студия | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]