13:40
Ландшафтный дизайн: измените свой двор и наслаждайтесь

Чтобы получать удовольствие, наблюдая за развитием сада и сменой сезонов в нем, необходимо выполнить правильное его планирование. Дизайн сада лучше всего видно в его форменных геометрических фигурах. Очень часто люди делают ошибки и покупают растения, которые не смогут расти в данной почве и в данных климатических условиях. Главная роль сада, который окружает ваш дом - обогащение окружающей среды, в которой мы живем. В саду люди могут творчески выразиться, особенно те, кто проводит большую часть дня в закрытом помещении или в офисе.

Садоводство и ландшафтный дизайн стали чрезвычайно популярными в качестве хобби. Некоторые люди получают большое удовольствие гуляя по саду, в то время как другие выращивают травы, фрукты, овощи и таким образом снижают затраты семейного бюджета. Есть бесчисленное множество руководств, ТВ-шоу, которые советуют, как сочетать однолетних и многолетних растения, где посадить деревья и живые изгороди, когда пересаженные и как обрезать растения в саду.

Можно не только поиграть с размерами и формой, окраской растений, в саду можно поместить пруд с рыбами, водными лилиями, небольшим водопадом, беседку в саду для чтения, качели, парковую скульптуру, декоративные ограждения, живую изгородь из растений, домик для кормления птиц, тропы разной геометрические формы и др. Кстати, оригинальные перголы для вашего сада вы можете заказать онлайн с помощью сайта pergolatent.co.il.

Но очень часто идеи сталкиваются со слишком малым пространством, мы пытается втиснуть, как можно больше растений. Мы покупаем растения, за которыми позже не в состоянии даже ухаживать.

Ландшафтный дизайн - не такое уж и дорогое удовольствие, например, для дорожек можно использовать гравий, щебень, бетонные плиты. Эти материалы очень экономичны и часто являются самыми дешевыми и очень прочными. Важно, чтобы они остановили рост сорняков, которых и без того много в любом саду.

Вы можете оборудовать деревянную террасу, граничащую с садом, легкие стулья вы можете сделать самостоятельно из поддонов или другого материала. На рынках, где продают старые вещи, можно найти старинные лампы, фонари причудливой формы.

Например, возьмите отдельно стоящее дерево с широкой кроной и сделайте вокруг него деревянную скамейку в форме шестигранника и наслаждайтесь привычным послеобеденный кофе в тени великана. Если дерево не большое, а вы нетерпеливы, сделать скамейку вокруг него, оставив достаточно места между скамьями и деревом для его роста. Это будет идеальное место в вашем саду для отдыха!

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 966 | Додав: admin | Теги: сад, пергола, купить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]