18:53
Ландшафтный дизайн: преображение дачного участка

"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить еще лучше!" - слова из знаменитого фильма станут девизом для нашей статьи.

Вы сами построили дом, посадили деревья в саду, грядки, огурцы-помидоры. Вроде все есть, живи и радуйся, работай и кушай! Но хочется красоты. А ее можно создать своими собственными руками. И особых навыков никаких не нужно! Придумывай, фантазируй, воплощай мечту в реальность!

Начните с декорирования участка. Хотите, чтобы у вас за один день выросла пальма? Нет, не нужно ее привозить из жарких стран! Гораздо интереснее сделать ее из пластмассовых бутылок. Будет к тому же вдвое больше пользы – вы возьмете в обиход отходный материал, да еще и создадите из него предмет декора. Итак, нам понадобится достаточно много бутылок из-под кваса или пива. Бутылки нужно использовать двух цветов: для листвы – зеленого, для основания пальмы – коричневого. Бутылки зеленого цвета режем пополам по горизонтали. Нам будет нужна только верхняя часть с крышкой. Ее режем на тонкие полоски. То же самое проделываем и с другими бутылками - их должно быть около 10-12 штук. Готовые, их вставляем друг в друга. Крышки при этом нужно у всех снять, для того чтобы через них продеть какую-либо проволоку или кабель. Получается пушистая листва. Для одной пальмы нужно собрать таких 7 штук.

Теперь приступим к изготовлению основы – ствола. У пластмассовой бутылки коричневого цвета (лучше использовать объемом 2,5 литра), срезаем твердую нижнюю часть. После этого нарезаем 6 полосок. Высота, которую вам необходимо разрезать, должна составлять 2/3 бутылки. Далее вставляем их друг в друга. Высоту регулируем сами.

Заготовки готовы и можно приступить к сбору конструкции. Для этого насаживаем коричневые бутылки на трубу, которую необходимо заранее закопать на 50-60 см в землю. Проволокой зацепляем приготовленные 7 листьев. Все! Пальма выросла у вас на глазах!

Можно также украсить сад лианой из тех же пластиковых бутылок. Для этого зеленую бутылку разрезаем спиралью, предварительно срезав дно. На лентах из бутылки, рисуем рисунок лианы – веточку с листьями. Далее вырезаем, и края плавим над свечкой. Хотите сделать еще и цветок? Легко! Берем бутылку другого цвета и вырезаем из нее цветок. Его также плавим над свечкой. Скрепляем заготовки проволокой и находим место на вашем участке. Задекорируйте лианой ваши деревья или обверните ими беседку. Чем вам не райский уголок?

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 1558 | Додав: admin | Теги: ландшафтный дизайн, преображение дачного участка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]